Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2009, 19:23   #135
Manesseh
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 3
Доброго времени суток.
Нужен совет в выборе наушников.

1. Преимущественно открытые, хотя закрытые с достаточно широкой звуковой сценой, наверное, тоже подойдут.
2. Для дома.
3. Портатив.. кхм.. Cowon D2, а так же портатив Sony NE720.
4. Музыкальные предпочтения: doom/death (вроде Evoken, Morgion, раннего Esoteric и т.д.), funeral doom (Skepticism, Mournful Congregation, Tyranny, наверное поздний Esoteric), drone doom with different influences (вроде Nadja, The Angelic Process, Methadrone...); также progressive metal (Pain Of Salvation, Wolverine, мэтры); возможно, разный другой тяж. рок от начала 90х до сегодняшних дней; также возможен разный энигмэтик.
5. Бюджет: ориентировочно до 10000 руб., если в данном случае есть смысл в покупке наушников достаточно высокого уровня.

Из муз. предпочтений и имеющихся источников попытаюсь сформировать некоторые требования к наушникам:
- Нейтральные по звучанию, способные неплохо отыгрывать разную музыку. Чрезмерного мяса не надо, равно как и полного отсутствия драйва.
- Нужен глубокий (но не бухающий и не гудящий) нижний бас. Вообще бас, полагаю, должен быть довольно четкий, ибо атрибутом некоторых указанных коллективов является рельефная, характерно вибрирующая бас-гитара. Неприятно, если это все будет смазываться и безлико гудеть. Выпячивания на НЧ крайне не приветствуются.
- По характеру звука лучше наушники по-мягче, без задранных высоких (ковон, на мой взгляд, и так дает резкий, цыкающий звук, не надо усугублять ситуацию).
- Аналитичный, мониторный звук, полагаю, будет вреден: некоторые из предпочитаемых мною стилей почти традиционно отличаются плохим качеством записи; мне же хочется слушать музыку, а не треск. Да и вообще, нечего там мониторить.

На данный момент присмотрел Denon AH-D2000. Возможно, это несколько нелепо - брать такие наушники для портатива; однако же, если я вдруг (скорее всего) решу приобрести стационар, то у меня уже будут достойные уши. Так сказать, "на вырост". Сначала хотел взять Beyerdynamic DT860 edition 2007, но раздумал. Еще хотел Audio-technica AD900 (тоже раздумал) или Philips SHP895 (нигде нет, закончились).

Заранее признателен за возможную помощь.
Manesseh вне форума   Ответить с цитированием