Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2013, 22:01   #96
GHOST
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1
Добрый вечер, друзья! Прежде всего, конечно, хочется сказать, что я всегда был сторонником Winamp. Сколько бы не нахваливали другие плейера, я после опробования всегда возвращался к своему старому предпочтению. В данный момент в моем компьютере только встроенный звук Realtek AC'97 Audio (ранее была звуковуха Creative, но тот комп уже в другом месте, и приходится приноравливаться к реалиям, как, впрочем, и сотням тысяч пользователей ПК, находящимся в сходном со мной положении, и этот пост прежде всего для них), операционная система Windows 7 (64 bit) и вытекающие отсюда последствия. Слушаю музыку через усилок Бриг 50-ваттный, колонки S-90 и наушники Sony MDR -XD100. То есть, ничего выдающегося, но хочется приятного звучания
К ранее сказанному тут ранее другими участниками форума хочется добавить, что на качество звучания влияют не только динамики-колонки-наушники-тонкомпенсация-провода-разъемы-регуляторы громкости-усилители-и-их-начинка-схемотехника-звуковой тракт ПК c регуляторами громкости Windows и пр. и пр. и пр. но и каждая галочка в настройках проигрывателя Winamp. Вот почему, думается, с усложнением версий и добавлением все новых пунктов меню в настройки еще и поэтому постоянно (наряду с меняющимися слуховыми предпочтениями разработчиков и мировыми тенденциями в музыке) изменяются файлы in_mp3.dll, out_ds.dll, out_wave.dll и др. И в том числе и потому же каждая версия Winamp звучит по-разному. Попробуйте во время звучания мелодии в меню Сервис->Параметры->меню Общие параметры или Воспроизведение повключать или повыключать некоторые настройки и сразу же вы услышите изменения в окраске звучания. То есть и тут все субъективно, как и все-все-все при прослушивании музыки.
Словом, вот к чему привели меня длительные эксперименты (при моей конфигурации звукового тракта и моих музыкальных предпочтениях):
1. Проводились эксперименты с Winamp версий от 2.9 до 5.63. Больше всего пришлось по душе звучание Winamp 5.56
2. В Windows XP и со звуковой картой Creative Audigy 2 с этой версией Winamp применялись плагины DirectSound output v2.2.6 SSRC (вместо out_ds.dl) и MAD plug-in v 0,2.020 (вместо in_mp3.dll)
3. В Windows 7 вместо in_mp3.dll по-прежнему используется MAD plug-in v 0,2.020, но уже в связке с out_openal.dll (вместо out_ds.dl).
4. Звук в Windows и Winamp включен на максимум, все регулировки звука - в усилителе мощности. Всякие микрофоны, лазерные проигрыватели и пр. - отключены.
Прилагаемые изображения показывает всю последовательность изменений настроек меню, плагинов, анимаций оболочки Модерн проигрывателя.
В архиве Files.zip содержатся оба плагина: in_mad.dll и out_openal.dll.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 817
Размер:	155.0 Кб
ID:	5008   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 766
Размер:	151.6 Кб
ID:	5009   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 777
Размер:	177.0 Кб
ID:	5010   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 738
Размер:	265.5 Кб
ID:	5011   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 805
Размер:	187.2 Кб
ID:	5012   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 800
Размер:	187.9 Кб
ID:	5013   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 728
Размер:	257.3 Кб
ID:	5014   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 1195
Размер:	99.5 Кб
ID:	5015  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 884
Размер:	92.9 Кб
ID:	5016   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 1140
Размер:	104.5 Кб
ID:	5017   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 839
Размер:	97.8 Кб
ID:	5018   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 819
Размер:	214.3 Кб
ID:	5019  
Вложения
Тип файла: zip Files.zip (381.8 Кб, 749 просмотров)
GHOST вне форума   Ответить с цитированием