Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2011, 11:26   #522
santei
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 59
почитал ветку и не увидел рекомендации по покупке на мой взгляд лучшей комп карты creative x-fi titanium hd, думаю надо исправить ситуацию.

и так с чего начать, скажу что карта играет ровно без явных перекосов в ту или иную область частот, хорошая локализация и микро-динамические характеристики, хороший упругий бас, в стоке играет на уровне не дорогого сд проигрывателя ~7-10т.р
я пошел дальше и заменил операционный усилитель, сначала поменял 2х канальные NJM2114 на LME49860, сразу заметен явный прирост в качестве и глубине баса, прочистился верх, середина "задышала" в общем очень обрадовался апгрейду и заказал одноканальные, легендарные OPA627 BP ждал месяц, звучание карты полностью устраивало но думал, что потенциал не раскрыт до конца и вот пришли эти микрухи (сразу оговорюсь что ОУ не левые, сопротивления соответствуют заявленным характеристикам) и каково было мое удивление когда я включил и услышал ЭТО, звук стал на столько стерильным что его не хочется слушать, струнные, духовые поблекли и отодвинулись на задний план, мелкие звуки почти испарились, потемнел верхний диапазон, из вокала ушла душа, ну думаю может и впрямь говорят что при смене на лучшее разницы вроде и нет но когда возвращаешься к прежнему это опровергаешь, в данном случае все наоборот, я воткнул обратно LME49710 и с облегчением вздохнул, вот такой я хочу звук и точка. позже еще приедет 2*AD797ANZ попробую еще с ними, а вообще смена NJM2114 на LME49860 дала прирост внушительный и теперь карта может потягаться уже в 10-15т.р диапазоне проигрывателей сд.

думаю отзыв будет полезен при выборе карты на компьютер.
santei вне форума   Ответить с цитированием