Тема: Yamaha YH-1000
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2019, 23:35   #11
demannu
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Saratov
Сообщений: 7
там все прекрасно просто возможно вы включали их во что то неподходящее.

я и так слушаю их вплотную к уху, так как единственные свободные амбущюры которые у меня были по типу охватывающие, но мне очень хочется оригинальный вариант услышать, понятно что это невозможно так как все родные амбущюры на всех экземплярах пришли в негодность так как они выбрали материал в угоду удобству а не времени, к примеру на YH-2 амбущюры отлично держаться и по сей день если хранились соответственно.

вопросов к наушникам никаких. это топ, лучше я не слышал. хотя было что послушать за время жизни, и других мне не нужно. просто вопрос амбущюр, по поискам на head-fi есть информация о том что владельцы 1000 ставят себе амбущюры от аудио-техника 9,10,11 вот пока остановился на этом может решусь купить какие то из этих. но интересно мнение тех кто сталкивался с такой проблемой, хотя судя по тому насколько редко встретишь их в продаже я понимаю что таких мало.

просто у меня так же есть YH-2 и они берут своей живостью, настолько реалистичная подача у моего экземпляра что просто забирает у тебя все и душу и мозги и время. это и есть причина почему я хочу услышать 1000 в максимально оригинальном исполнении так как мне кажется что там это так же должно быть. и почему то мне кажется что такое звучание получается за счет вот этой вот посадки что бы был "точный объем" между ухом и драйвером. я пробовал амбущюры которые толще оригинальных но с меньшим по внутреннему диаметру отверстию чем отверстие драйвера на 1000 - звучание приобрело эту самую "дышащую живость" но в остальном звук был просто стеснен до ужаса, ради эксперимента я даже пригласил человека он послушал исполнение с "узкими" амбущюрами а потом с охватывающими и сказал что первый вариант был просто потраченное время, но я то понимаю что я хочу услышать короче возможно решусь купить от ат 9-11, но если есть кому что добавить в целом лишним не будет, пока и мой вариант меня устраивает, но если бы я не слышал YH-2 в достойном экземпляру звучании я бы вообще не дергался)
demannu вне форума   Ответить с цитированием