Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2010, 16:20   #66
SGS
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Tallinn
Сообщений: 63
Выкладываю фото ТДС 7 с новыми амбушюрами из пористой резины. Мне оригинальные накладные ну никак не подходят, даже новые они нещадно истязали уши. Поэтому я сначала вырезал им новые амбушюры из пенопласта и обтянул тканью, а когда попалась эта резина решил поменять на нее. Эта резина очень мягкая, используется для тепло-звукоизоляции воздуховодов в виде листов толщиной 20 мм. Я наложил чашки на лист, обвел маркером и вырезал новым острым обойным ножом. Внутри вырезал тем-же способом прямоугольник по размеру драйвера и приклеил на тонкий двусторонний скотч. Одного нового ножа хватило на один амбушюр, после этого он заметно затупился и пришлось вставить новый.
Но такой вариант не очень понравился, поскольку, во-первых ухо помещалось с трудом и касалось стенок и, во-вторых в звуке появилась гулкость, возможно из-за туннельного эффекта. Тогда я по примеру Аудиотехники - Градо тем же ножом аккуратно сделал скос, так, что ширина внешнего края стала 10 мм, а внутреннего 20 мм. Теперь уху стало совсем просторно и гулкость на порядок уменьшилась, хотя немного гулкости, на мой слух, все же присутствует. Не знаю чем это объяснить, возможно внутренние отражения в драйвере, поскольку передняя панель у меня убрана и спереди драйвер прикрыт только желтой салфеткой от пыли.
SGS вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 4 поблагодарили SGS за это полезное сообщение
actual (15.05.2013), amcmx (13.06.2014), Melomania (08.02.2012), Сурдолог (16.06.2013)