Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2014, 02:45   #1248
410n3
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
1.rme hdsp9652
2.1000-1200 дол
3.Сложный вопрос... чем больше слушаю, тем больше открываю для себя более и более тонкие подходы к музыке. В музыке люблю структуру, звук важен, но скорее для эстетики, мелодичности и гармонии, чем для анализа построения, хотя эти 2 подхода конечно сочетаются -конечно, хотелось бы подобрать "золотую середину", но если расстанавливать приоритеты, скорее аналитика, но явно не сухая, без души не смогу слушать. http://vk.com/audios18271615 если вам интересно, что именно мне подойдет может найдете что нибудь по памяти... И всё таки хотел бы чтобы вы прослушали, хотя бы первые несколько треков, если вам не очень трудно, хотелось бы узнать, в каком направлении мне лучше двигаться, с высоты вашего опыта.(autechre пожалуйста не слушайте, они слишком уж авангардные, на любителя.)
4. Стационарный
5. Sennheiser hd 650( в дальнейшем собираюсь доработать Stefan Art'ом)

Планирую перейти на винил,(когда нибудь, когда стану багатым) ну и компьютер нужен для сбора и поиска хорошей музыки. Возникла пара сопряженных вопросов - 1. может лучше начать с питания?(конечно сетевой кабель прежде чем межблочный... но как быть с ЦАПом, его в какую очередь покупать? если я правильно всё понял - очередность такая - источник, наушники, усилитель, питание, ЦАП, межблочный кабель 2. Как сочетается ЦАП с усилителем? Есть ли какие то комбинации? Я вообще если честно не совсем понимаю, как правильно построить систему, но очень хотелось бы.
3. Может 1200 это неподходящий бюджет для этих наушников и карты, пожалуйста подскажите - в каком диапазоне будет находиться цена, для действительно достойной раскачки системы, на ваш взгляд? Это не банальный интерес, я действительно могу сообразить еще очень даже немного денег, если понадобится.
4.Я "плаваю" в кабелях. Коаксиал, оптика и т.д. - для меня загадка. Акустическиий или межблочный - куда и для чего - я не вижу разницы, как это правильно обобщить и структурировать? Где лучше почитать?

Заранее Вам благодарен.
410n3 вне форума   Ответить с цитированием