Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2013, 15:10   #424
Mrak
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Приветствую уважаемый Serge44 и форумчане!

Встал вопрос выбора ЦАПа до 1500$ + -
Сетап: Audio GD Fun -> Denon AH-D5000
: ONKYO Integra R1(полный апгрейд) -> Klipsch RF-82

Опыт пользования разных цапов равен поччти нулю, слушал CD Аудиолаб с HD-800 и стакс-009...симфоническая классика и джаз изумителен, объемная сцена, детализация и вокал на высоте(но это заслуга наушников), а вот мой материалл Рок-тяж слишком резокВЧ и середина впивается в мозг.
Норстар 192 +MS Audio Laboratory FHA 1.2 на Денон 5000, опять же по сравнения с моим Fun показался тоже резковатым на серединке и ВЧ, но появилась детализация и хоть какая-та сцена, тест был кротковременным к сожалению.
При выборе АС в салоне слушал клипше 82-е на CD Ротел(на сабре)+усил ротель-06, появилась и шикарная детализация, четкое распределение инструментов, глубокий и проработанный бас, правда немного акцентировались ВЧ, разумеется все это дело было не прогретым, да и Клипше немного акцентируют ВЧ...слушался Рок метал, в целом очень не плохо, джаз заиграл изумительно, настроение Френка Синатры завораживало. А вот смена уся Ротель на Харман Кардон 980, координально изменил картину, бас размазолся, сцена превратилась в нечто кашеобразное, вобщем испоганили все.

Интересны цапы W4S DAC-2(сабре, позиционируется как самый аналоговый, не утомляющий)///SA-2(1704, должен быть мягким, комфортным,с не плохой детализацией)Аудио гд///Лаври 11///Bryston - BDA-1/ Но к сожалению их я не послушаю, выбор в слепую. В основном упор делается на колоночный сетап.
Второй Беркли пока для меня слишком дорог.
Что посоветуете?

За ранее Благодарю.
Mrak вне форума   Ответить с цитированием