Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 22:55   #6
stanley60
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: файне місто Тернопіль
Сообщений: 10
Давно читаю форум, но зарегистрировался только что.
Мне очень интересно различие понятий микродетализации и макродетализации в контексте звука моего комплекта:
CD: 1) Denon dcd 2700
2) Denon dcd 1520
3) Denon dcd 625 MKII
4) Harman Kardon HD 710
усилитель Pioneer A717, акустика Peerless 1120, кассетник Pioneer CT 777, винилокрут Teсhnics SL Q200
музыкальные предпочтения -- артрок и хардрок 80-х начала 90-х, классический джаз и т.п.
Из этого комплекта "выпадает" 3) Denon dcd 625 MKII -- какой-то у него звук совсем свой, ни на что не похожий. Не могу сказать, что плохой, но какой-то очень непривычный.

Так вот, 1) Denon dcd 2700 --вне конкуренции, очень нравится, звучание очень детальное, особенно проявляется это по сравнению с остальными СD на высоких и в верхней части средних частот -- проявляется это в звучании тарелок, скрипок/виолончелей, саксофона, колокольчиков... практически натуральное звучание как с винилокрута или даже в оперном театре во Львове.
А вот 4) Harman Kardon HD 710 (в большей мере) и даже 2) Denon dcd 1520 (в меньшей мере, но всё же...) от звучания натуральных инстументов немного отдалены.
Но!!! самое интересное, что проявляется это всё при сталкивании "лоб в лоб".
А когда прихожу с работы и включаю сразу 4) Harman Kardon HD 710, то могу его часами слушать и получать реальное удовольствие от музыки, хотя очень много деталей он скрывает (тех, которые могжет раскрыть 1) или 2).... вот такой вот парадокс...
Может ли кто-то мне на примере моих компонентов тракта "на пальцах" объяснить: что же такое микро- и макродетализация?

Ну, или отвлечённо от моих компонентов, а просто "на пальцах" объяснить: что же такое микро- и макродетализация?
stanley60 вне форума