Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2010, 17:28   #55
info53
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 5
To Steel_monkey:
ftp://ftp.chg.ru/pub/Linux/ - здесь море различных дистрибутивов, качайте любой. Советов дать не могу, так как сам давно LiveCD не испльзую. Дома на одном из компов (который для музыки и кино) стоит Russian Fedora Remix 12. Свой выбор на федоре остановил в силу нескольких причин, навязывать свой выбор не буду, если Вы в линуксе новичок, то совет всегда один - выбирайте тот дистрибутив, который использует кто-нибудь из Ваших знакомых, разбирающихся в линуксе.
В отличие от оригинальной Fedora дистрибутив Russian Fedora Remix содержит кодеки для аудио и видео, так что проблем с воспроизведением мультимедиа возникнуть не должно. Взять дистриб (в том числе и LiveCD) можно отсюда http://www.russianfedora.ru/get-fedora-all
Все современные LiveCD должны корректно примонтировать разделы Windows (поддреживаются все файловые системы, в том числе NTFS), определить железо и т.д. Поэтому думаю трудностей возникнуть не должно. Единственный совет - в качестве оболочки LiveCD выбирайте Gnome, а не KDE. Первая "полегче".
info53 вне форума   Ответить с цитированием