Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2016, 21:23   #992
Stefko
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 3
Помогите подобрать звуковую карту для прослушивания классической музыки. Недавно мне подарили наушники ATH-AD700X, и встроенный звук (Realtek 883) катастрофически не устраивал. Друг отдал мне Diamond Monster MX300. Звук хороший, но мне часто приходиться в этих наушниках смотреть фильмы, а детализация карты не устраивает.

Уточню, что собирать деньги на DAC мне придётся 2-3 года. Пока хочу найти достойную карту. Смотрел на рынке б/у можно за 80 долларов купить E-MU 1212m, которую тут сильно хвалят. Но там нет выхода на наушники (паять сам не умею, искать переходники тоже не очень знаю где и каким они должны быть. Покупать микшерный пульт это ещё расходы...). Смотрел на ESI MAYA44 и Juli@, но тут же их критикуют за не музыкальность и заточеность под запись, а не прослушивание. Была возможность купить Audiotrak MAYA44 MKII за копейки, но в обзоре её назвали худшим, чем Audigy2, которую, в свою очередь, критикуют здесь за плохое качество. Ещё есть вариант с audiotrak maya 5.1 mk-ii zeni, но раньше тоже была критика этой карты.

Отдельно хочу спросить о своих наушниках (не нашёл тему, где спросить). Я не уверен в их качестве. Они попали мне как подарок от знакомого. Он привёз их из Штатов, но практически не пользовался годами. Дело в том, что в некоторых записях несколько раз появляются чуть заметные трески. Как будто микро-взрывы и микро-осколки сыплются (не знаю, как лучше это описать, кажется, что это маленький песок летит). Сильнее или слабее он слышен с разных источников. Что это может быть? Испорченные наушники? Некачественные источники звука? Плохое качество материала? Для наглядности вот отрезок записи, где слышен этот дефект. Я не делал прогрева наушников.
Stefko вне форума   Ответить с цитированием