Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2014, 09:03   #134
doc_vad
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2
Собрался изготовить сей усилок жене на 8 марта. Любит она музыку. А на работе - сплошной попсовый ужас. За джаз ее шугают. HD 650 я ей уже купил, ну и своими руками ... Думаю подарок понравится. Вчера на рынке почти все детали купил, транзисторы подобрал. 602 у меня еще со школьных лет были, 908 нашел КТ по 60р. Вопрос такой: Аудиофильские форумы в приказном порядки советуют диодный мост на Шоттки. Ну купил я... Объясните зачем на 50Гц Шоттка. Вроде от них помех меньше... Какие вообще от моста помехи? Перед трансом я ставлю сетевой фильтр. На тех же форумах советуют в фильтре питания использовать 3 емкости: электролит, пленку и керамику. Как считаете, если после моста перед стабилизатором будет два электролита по 1000мф, пленка 0.1, какую еще керамику надо? После стаба электролит 4700. На развале нашел конденсаторы К40У-9 (это бумага!) Есть на 0.22 Стоит ее в питание ставить? Понятно, что хуже не будет... Смысл? И еще вопрос к уже изготовившим и долго пользующимся. Так делать 3х канальник. По отзывам звук лучше. Никаких приличных электролитов на выход для двухканальной схемы я в Краснодаре за оставшуюся неделю не найду. Беспокоит возможность появления постоянной составляющей. Ведь пользоваться будет женщина, на работе... Спалит наушники... Что собирать?
doc_vad вне форума   Ответить с цитированием