Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2010, 22:30   #60
410n3
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
[QUOTE=Serge44;104]
ТДС-5М:
bass-light и bass-heavy версии
Ортодинамические наушники отличаются таким неприятным свойством, что разные пары мембран изначально могут отличаться по звуку. То есть, ортодинамические наушники одной и той же модели иногда будут звучать по-разному. Не могу пока сказать обо всех моделях, но подобная вещь наблюдается, к примеру, среди наушников Yamaha HP-3. Тоже самое можно сказать и о наушниках ТДС-5М. Существует две версии этой модели. Рабочее название им я пока дал в английском варианте: bass-heavy и bass-light версии. Обзор, который был приведен ранее в теме, касался bass-light версии. Тем, кого интересует, как звучат ТДС-5М, стоит прочитать вышеупомянутый обзор.

Визуально отличий у наушников почти нет. У одних наушников шурупы под амбушюрами с одной прорезью, у других – шурупы с крестообразной прорезью. У одних наушников покрытие на кабеле резиновое матового черного цвета, у других покрытие виниловое блестящего черного цвета. Разные коробки (см. иллюстрации ниже), но это мало чем говорит, продавец мог положить любые наушники в любую коробку. Одни наушники выпущены в июне 1991 года, другие в сентябре 1991 года................

Доброго времени суток!
Если пост покажется вам неинтересным, пожалуйста удалите его. И не ругайтесь=) Заметил интересную закономерность. Начну рассказывать в порядке сложившейся ситуации.
По чистой случайности зашёл в магазин б.у. товаров и увидел Амфитон ТДС - 15, молдавские, в коробках, с документацией, Продавец сказал что гуд наушники, меня цена привлекла... Вроде совковые, но 3к рублей... Погонял на плеере BBK V7, очень хороши... А я как раз хотел взять Panasonic RP-HTX9, но тут же передумал.
Аппаратура у меня дома, по сравнению с вашей, хедфайерской, просто унылое ..вно. Звуковая карта встроена в оперативку Realtek'AC 97, но она тоже сыграла свою роль.
Вобщем я взял одни(на прилавке было двое),и через пол часа я уже на вашем замечательном форуме оказался. Читал двое суток. На следующий день купил и вторые. Вторые оказались ярче, вариант heavy. Кстати хотелось бы отметить что на них нанесены цифры, видимо заводская нумерация 012737 - light, 010636 - heavy,(по звучанию соотв.) на heavy перепутаны стороны амбрашюр(драйверов) - левая там где п, п там где л. Воткнул их в свои колонки - Genius SP – Q10, и собственно обомлел... Мир замер. Но 1 особенность, левая амбрашюра(левый драйвер) периодически выключалась. Крутил по оси, вытаскивал снова засовывал, всё становилось хорошо, в общем нехитрые манипуляции...
Через день у меня перестали работать 0127, точнее левый драйвер. Просто резко вдруг обрывается звук, такое ощущение что сетевой перегнул. Я бы так и подумал, не будь им 2 сутки. Расстроился страшно... Они перестали работать даже с моим V7. И после пары часов бесполезных усилий привести их в чувство, тупо сунул их в разьём под микрофон(красный), и услышал сипанье в обоих ушах!!! По мере определения устройства драйвером компа они выдают этот звук. Обрадовался, засунул в V7, работают. Опять поставил в колонки - работают пару минут, потом обрываются... Опять вставляю в разьём под наушники, снова работают, но стал замечать что более глухо. Вставил и высунул несколько раз подряд, звук стал гораздо чище!!! Во первых ушла вата из ушей, мне не нужно теперь раскручивать колонки на полную катушку. И повысилось качество в моих V7. В целях сопоставления вторые мои 010630 не стал всовывать в порт для наушников, они играют и на колонках без обрывов и на V7, но на V7 менее качественно, а на колонках с дребезжанием, с паразитными басами, верно? Что еще интересно, если их воткнуть полностью(heavy), до конца(чуть выше есть документация, в которой приведена схема, но её нет, а фотка у меня под рукой тоже нету, так вот на ней указано, какие участки входа отвечают за частоты =( ), то звук дребезжащий, heavy вариант, а если только она половину, не в притык, то слышно абсолютно всё, причём по качеству уступает прогреваемым 0127, совсем немного(думаю потому что не прогреты, звуки звучат менее слажено, как то сами по себе)
И прочитал пост про то что медь на сетевом, которой активно пользовались, даёт звучание лучше.
Хотелось бы услышать что вы думаете по всему этому. Хотелось бы узнать что это за процесс, я заряжаю наушники, или наоборот, образно выражаясь "сбрасываю энтропию" ?

Последний раз редактировалось 410n3; 07.09.2010 в 22:53.
410n3 вне форума   Ответить с цитированием