Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2010, 22:17   #29
GALL
 
Аватар для GALL
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от uglybuster Посмотреть сообщение
В связи с этим еще один вопрос - имеет ли смысл в систему под старую музыку подбирать и кабели соответствующего возраста, и сетевые, и межблочные?
Спасибо!
Возможно подбор под "старую" музыку винтажных проводов и имеет смысл!
Но я думаю ,основываясь на собственном опыте,что нужно экспериментировать!Вы можете совершенно неожиданно открыть для себя какой-либо межблочный кабель или акустический.Простой пример,я экспериментировал с акустическими кабелями,взял кабель известной фирмы(опускаю название),достаточно дорогой ,японский винтажный 1970-х годов и старый советский,сетевой достаточно толстый (1,5мм2,многожильный,медь).Нужно сказать что использовался он на заводе,лет эдак 40.Итог:я был изумлен как зазвучал тракт с обычным советским электрическим кабелем!
И еще,хочу сказать из своего опыта,что не всегда источники тех лет должны соответствовать возрасту ортодинамич.наушников.Например через мой портативный плеер "Iriver U-10",топовая модель данного производителя,наушники все без исключения-ТДС-5М,ТДС-16,и т.д. звучали просто Великолепно!Макродинамика,микродинамика,объем,все на высоте!Усилитель ламповый OTL на 6Н6П.
GALL вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил GALL за это полезное сообщение
uglybuster (23.02.2010)