Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2010, 21:00   #2
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Реалии нашей жизни таковы, что малобюджетный усилитель сегодня - все до 1500$. В диапазоне 2000-3000$ появляются хоть какие-то стерео усилители с кривым звуком, Hi-Fi уровень начинается в дипазоне около 5000$, а бескомпромиссное качество в диапазоне свыше 10000$ (и это будет комбинация усилителей моноблоков, предварительных и конечных усилителей, каждый из которых будет по такой цене). Претензии не ко мне, это лишь горькая правда жизни.
Выход - копить деньги на ценовую категорию постарше. И покупать б\у, для тех, кто живет на Украине, впрочем и не только, сейчас хорошее время для покупки усилителей. Даже в магазинах, усилитель, к примеру за 2500$ реально купить за 1600$, в смысле новый прямо в магазине. А если б\у в отличном состоянии, то чуть-чуть, поискав, усилители попадаются за половину и за треть цены. Распродаются усилители сейчас не очень. Но это имеет смысл для усилителей средней и старшей ценовой категории.

Теперь о конкретном случае.
B&W акустика со специфическими резкими высокими. Для меня это методичное забивание отвертки в ухо, на любой громкости, на любой музыке. Наслушался этого бренда и 600-ых моделей и 700-ых и 800-ых.
Yamaha - это бренд со звуком металлическим или стеклянным, я бы сказал. В Харькове недавно умельцы сделали скрипку из стекла. И играла скрипка также, слышно было, что она не из дерева, а корпус стеклянный.
Поэтому B&W и Yamaha - никак такая связка не споется вместе, резкие высокие англичан и стекло японцев. К B&W надо бы усилитель помягче искать. Может Marantz, но хватит ли драйва, это вопрос, Маранцы не для динамичных жанров. Может Vincent, если раскачает, хотя для меня и эти усилители несколько резковаты.
Обязательно надо слушать свою акустику с выбираемым усилителем до покупки.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
H.Al. (12.03.2017)