Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2010, 05:27   #62
ironmine
 
Аватар для ironmine
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Софтовый эквалайзер у всех плееров - зло, которого надо избегать.
Пользоваться можно только полноценным многополосным "железным" эквалайзером, такого добра сейчас полно продается на Ebay недорого. НО(!), пользоваться эквалайзером надо уметь, иначе звук будет безнадежно испорчен. Если навыков звукорежиссерских нет совсем, то тогда эквалайзер лучше не трогать.
Конечно, хотелось бы обойтись без эквалайзера, но часто приходится выбирать из двух зол меньшее. Например, я пользуюсь параметрическими эквалайзерами для активной коррекции акустики помещения. Конкретнее - для точечного подавления частот, которые резонируют в моей комнате. Я пользуюсь дорогими профессиональными софтовыми эквалайзерами, которые стоят не одну сотню - а иногда даже не одну тысячу - долларов. Эти эквалайзеры используются в студиях для мастеринга и сведения. Кто не верит, может потусоваться на форумах типа www.gearslutz.com и убедиться, что "не боги горшки обжигают". Железные же варианты этих эквалайзеров стоят тысячи долларов и не факт, что они будут лучше. Как бы там ни было, на eBay их точно за 200-400 баксов не купишь. За такие деньги там можно купить нечто вроде Behringer DEQ2496, но судя по отзывам аудиофилов, этот эквалайзер не отличается "аудиофильским" качеством и уж с топовыми софтовыми эквалайзерами его точно не сравнить, да и в приличных студиях, я думаю, его не увидишь.
ironmine вне форума   Ответить с цитированием