Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2018, 19:22   #1660
ev.orgell
 
Регистрация: 25.01.2018
Адрес: Томск
Сообщений: 3
Аналитичность и приподнятость не нужна, так как у 400 верха и так приподняты и не самые чистые. Хотелось бы от усилителя поменьше отсебятины, с хорошим качеством на средней и малой громкости. Что для меня важно в звуке: скорость и проработка нч диапазона, это сильная сторона хайфайменов; не резкий верх и ровная или даже отдалённая середина. Трудно описать звук словами, тем более я всего лишь любитель с малым опытом прослушки разных устройств. По видео оценивать моветон, но приблизительно такая подача мне нравится https://youtu.be/0il1-dWX1vU?t=1444
Что бы понять, есть ли кореляция в оценке, опишу несколько наушников которые слышал:
- Баеры 990 - плотный драйвовый звук, акцент на мидбасе с малой глубиной и проработкой, ярковаты.
- 400-е похожи по подаче и построению сцены, вокал отдален, выше на ступеньку по уровню. Проработка нч, артикулированность, детальность гораздо выше. Темры относительно натуральные.Вч бы помягче и детальности на середине добавить.Пока фавориты.
- Акг 712 - ровные по тоналке, достаточно детальные, но аналитичные; правильное построение сцены для наушников, проработка нч тоже уступает хафайменам при достаточной глубине.Звучали хорошо, но четко ощущалось что слушаешь наушники, запись. Возможно с тембрами что то не то.
- Denon AH-D2000 - не понравились больше всего, мягкий окрашенный звук, странные нч. Если взять воображаемую сцену за горизонтальную плоскость, бас как бы сверху, раздут с плохим контролем и глубиной. Но!, слушал с нестоковыми амбушюрами, более глубокими, возможно в этом дело.

К б/у отношусь настороженно, как определить - в отличном качестве? Высохнут кондеры или ещё что то, что сложно проверить. С новым же не сравнишь. Расчитывать на добросовестность покупателя - рулетка. Но если подкинете варианты, буду благодарен. Как минимум познавательно будет
ev.orgell вне форума   Ответить с цитированием