Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2019, 20:09   #3028
Dokken
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 134
Serge44, выловил на Авито желтые Koss Pro 4AAA. Решетки драйверов с радиальными прорезями, провод толстый. Те версия не новодельная. С моими первыми визуально 1 в 1 похожи, накладка присутствует.

Сравниваю два экземпляра:

1) Один имеет более жесткий звук (они более тугие), но при этом верхняя середина настолько прозрачная, что на некоторых композициях Старого рока, Русского рока от вокала просто дрожь до пяток. Такого проникновения музыки в душу я не слышал нигде кроме живого исполнения. Звук самый непопсовый если так можно выразиться.

2) Второй экз. - они с явно с приспущенной верхней серединой. Сразу в голове мысли --- Ооо они темные. Верхнего баса больше, вокал уж не такой прозрачный, появилась пелена. Нету ощущения выпуклости (ощущение полочки..) Но в целом тоже очень достойно. Барабанные партии слушать интереснее они быстрые и вкусные и начинаешь на них обращать внимание, а не на вокалиста. Инструменталка в музыке 70-80 звучит местами даже выигрышнее. Этот экз чуть полегче для усиления как показалось. Такие первые впечатления.

Лично мне сложно выявить победителя скажем при прослушивании King Diamond 80-ых.. и те и те хороши. В первом экземпляре на Русс. роке, UFO и
Кинге прозрачность и близость середины и вокала такая что оторваться нереально. То что нужно слышать в голосе на мой вкус слышно на высочайшем уровне. Кто не слушал Рок в этой версии много потерял... переслушав все динамические топы и предтопы что лежат в Докторхеде и немного в гостях в МСК выделил на разных жанрах что бы они именно цепляли чем то, а не раздражали из современных дин(мои личные впечатления).--- Audio tehnica W5000 и модифицированные Sony MDR CD3000 и пожалуй Денон 2000 и 7000, Senn 650 ... остальное жуть....

3) для контраста как наслушался одел ААА+. Там мид баса очень много. Много больше чем в первых двух. Если там надо смаковать и сравнивать. То тут сразу молотом по голове))) Звучат тоже интересно, но уже больше как современные уши с небольшими плюсами винтажных. Старый рок конечно хуже, но современная музыка и вообще музыка с плеера просто очень хорошо. Индастриал, современный дез с примесью электроники идет на ура, но немного попсовенько. Характер чем то Денон напоминает.

У меня вопрос по желтым версиям -- а именно такая разница в звучании обусловлена движением от ранних к поздним версиям наушников или нет?
Dokken вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Dokken за это полезное сообщение
Vasiliy (23.01.2019)