Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2009, 19:17   #3
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,637
О методиках сравнения сообщения постепенно будут появляться на форуме. Часть аппаратуры есть в профиле, хотя там не вся, а только небольшая часть.

При тестировании соединений кабеля также весьма сильно влияют на результаты тестирования. Те, которые используются в качестве коаксиального и оптические - в большей степени. Следующим по значимости по влиянию будет исполнение транспорта - в случае компьютера как источника звука имеет значение каким образом соединен и питается внешний диск, с которого проигрываются файлы. Будет ли он внешним USB устройством - худший вариант, внутри системного блока с общим блоком питания - средний вариант, жесткий диск с отдельным питанием - самый аудиофильский вариант. Блоки питания у меня дома часто бывают после моддинга, иногда в значительной степени отличаясь от стокового варианта. Но вопрос моддинга блоков питания для Hi-Fi я пока не освещаю в интернете, ввиду того, что это следующая, более сложная ступень при построении аудио-системы, особенно на цифре.
В меньшей степени для данного тестирования, но тем не менее, играют роль сетевые кабеля всех девайсов и сетевые фильтры.

У вас все еще впереди. Все познается в сравнении. Постепенно будет и опыт прослушивания девайсов уровня посеръезнее и понимание, как надо слушать, все придет. Главное, то, что вы ищите, пробуете. Ничего не надо принимать слепо на веру или также слепо отвергать. Моя информация здесь на форуме - это всего лишь информация к размышлению, кого-то, возможно, она подтолкнет к своим собственным экспериментам в аудио, к своим собственным открытиям.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Lin (28.08.2015)