Тема: Wooaudio WA3
Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2018, 20:30   #218
LT_Brabus
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 68
WA3 по воспоминаниям довольно ровный усилок с заметным небольшим налётом жирка в звуке. Удивительно то что наиболее близок с ним по звуку был так-же побывавший у меня в то время транзисторный усилок Beta22, двухканальная версия сборки известного у нас специалиста. Очень близкая подача, тот же странный жировой налёт в звуке. Оба мне не понравились с моими 650ыми и 580ыми сенхами.

Удивительно, но об их схожести я находил пару древних комментариев на head-fi.

Имевшийся у меня в то время старый ОТЛ Лаконик Зана имел на первый взгляд чуть более грязноватое звучание, но заметно превосходил WA3 по хлёсткости и глубине низов, и имел более живую, динамичную середину. Слушать на нём классический рок, и многое другое было гораздо интереснее, главное бодрее.

При этом по качеству сборки и внешнему виду никакого сравнения не могло быть даже близко. Лаконик был просто ужасен. WooAudio в этом отношении явно крайне претенциозная фирма. Изделия на вид и ощупь просто шикарны.

Вспомнил, ещё в то время до WA3 у меня побывал Flux Lab 201, тоже ОТЛ усилитель, причем с аналогичными WA3 лампами. У него по памяти был весьма серьёзный звук,
но мне пришлось продать его потому что не смог приспособится к его большим размерам, и ещё решил купить цап. Сейчас эта модель не производится, но я недавно его на вторичке видел. Ещё на докторе его более старшая версия, FLUX Lab 203 вроде лежит, но она ещё больше.... Впрочем если вы прям так хотите именно ОТЛ и размер для вас не проблема, можете попробовать.
LT_Brabus вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил LT_Brabus за это полезное сообщение
Vasiliy (09.07.2018)