Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2019, 00:53   #730
Астрояр
 
Регистрация: 13.08.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Приветствую Вас!
У меня на днях в Техниксах (RP-F880) правый динамик заглох. И так как эта замечательная фирма канула, начал искать замену. Но сначала, так для интереса, решил глянуть что там на шкафу у меня пылится. Ими оказались (угадайте?) ТДС-7. С отрицательной эргономикой и слабеньким звучанием (ну как у всех тут отписавшихся). С левой живой колонкой Техникса не сравнить, и по громкости и по сочности. Хотел было забросить их обратно. Но потом подумал, дай-ка посмотрю в интернете их историю. И, ну надо же, они оказывается чуть ли ни хай-энд, хоть и в потенциале. Вставляю обратно в комп, выставляю в звукавухе всё по максимуму. Стало звучать интереснее и громкость появилась. Но тут до меня дошло, что я слушаю МОНО. Начал разбираться. Получается так: если у брать левый канал, громкость уменьшается на порядок, но продолжает звучать в обоих динамиках и тоже моно. Причём, если на треть рисочки теперь подвинуть, звук вообще пропадает. Вот такой эффект.
Вскрываю корпус. Начинаю размышлять. Вроде всё правильно, но почему белый земельный проводок припаян к правой душке? Получается, фаза для левого идёт по самому длинному пути, захватывая правый динамик. А мощь правого канала, присоединённого тут же, уходит в «землю». Или за меньшей громкостью стоит ещё бОльшая проблема с правым драйвером? Подтвердите мои довыды.
Ну точно можно сказать, что мои наушники тоже стали жертвой молдавской сборки.
Спасибо за внимание!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: левый.JPG
Просмотров: 947
Размер:	335.3 Кб
ID:	8524   Нажмите на изображение для увеличения
Название: правый.JPG
Просмотров: 929
Размер:	202.0 Кб
ID:	8525  
Астрояр вне форума   Ответить с цитированием