Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2013, 11:01   #2132
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
[QUOTE=yurasya;21946]Serge44, а какие наушники вам приемлимы на каждый день, из динамики? Понимаю. что баерами одними не обойтись. буду ориентироваться на ещё одни. Владею ещё ортодинамикой -ЭХО 16, которую буду менять на другую, но на какую......, не знаю.

yurasya мой Вам совет - не продавайте ТДС-16 ЭХО. Денег получите с гулькин нос - 250-290 гривен - ничего из ортодинамики за них скорей всего не купите - надо будет добавлять. У меня есть в наличии ТДС -5, несколько ТДС-7, ТДС-15. И я Вам скажу такой естественной тембральной подачи нет не у одних из них. Акустическая гитара - щедевр, голос - изумительно и совсем рядом, фортепиано - немного смешен тембральный окрас в пользу высоких , но все равно самый близкий из ТДСов к оригиналу. Да, 16ые надо дорабатывать - но и у недоработанных это достоинство заметно. А если еще и доработаете - получите изумительно приятную середину - этакий удачный компромисс - она одновременно и бархатная и агрессивная - противоречиво - но это так и есть.
Да, у 16тых есть недостатки - похуже(сравнивая с другими ТДСами) разборчивость при большом числе инструментов, ну сцена это понятно, низы и верхи - тоже можно чего-то добиться, но с ограничениями, звук у них все-таки достаточно грубоват - этакие плебеи пришедшие в высшее обшество ТДС-7 и ТДС-15. Еще у них еще недостаток - без доработок в звуке присутствует какая-то грязь(во всяком случае в моих двух экземплярах)- по-видимому были просчеты с корпусом, материалами(а может в советское время конструкторам просто не не разрешали использовать хорошие материалы не не войну) - и его изнутри надо весь заглушать от призвуков.Но все-равно если слушаете интеллектуальные направления рока, с акустическими солирующими инструментами и интересным, c большим количеством оттенков вокал, неэлектронными ударными - они изумительны. Иммено КИЕВСКИЕ ТДС-16 ЭХО после переделки.
Добавлю, что источники у меня довольно яркие - FiiO X3 и Asus Xonar Essention One.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием