Тема: RFT HOK-80
Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2010, 11:20   #7
MaxKur
 
Аватар для MaxKur
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Немного впечатлений от RFT HOK-80 ( фото - см.пост 5 ). Мне достались наушники ранней версии с широким оголовьем и 5-и штырьковым DIN разъёмом ( отрезал его и перепаял на угловой Neutrik 3,5 – провод кстати в отличном состоянии, несмотря на возраст, нет ни малейших следов потемнения или окисления меди ).
Сначала об эргономике. Наушники обладают сильным прижимом и людям с большой головой ( как мне например с 60-м размером ) будут сильно давить на уши. Конструкция внешне очень крепкая и надежная

Немного по впечатлениям от звука ( прослушка на компе со звуковой карты Audiotrak Prodigy HD2 SE ), правда слушал пока мало и впечатления несколько сумбурны – первое, что бросилось в глаза ( точнее в уши ) -
наушники очень тугие в раскачке. Из орто-/изодинамики у меня есть ТДС-5, 5М, 15 и 16 Эхо, так вот НОК-80 требует гораздо большего уровня громкости, чем перечисленные выше наушники. С чем это связано, не знаю - сели за 25 лет магниты или особенности конструкции динамиков, но факт остаётся фактом.
Звучание, как уже писал автор топика светлое, вовлекающее и немного «праздничное» - этакие Градо от ортодинамики , также очень понравилась передача вокала в лёгких жанрах. Бас быстрый и его вполне достаточно ( при условии хорошего усиления естественно ).
В общем впечатления от звука вполне положительные, немного напрягает только жесткий прижим к ушам
MaxKur вне форума   Ответить с цитированием