Тема: RFT HOK-80
Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2014, 11:28   #9
fxsound
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
НОК ( (у меня совершенно новые 80-2) любит усиление по напряжению и от звуковой карты это зажато получается. У меня играют от лампы на трансформаторном выходе 300Ом. И сцена и упругий бас ( не такой как в денонах, но тощим звук не назовешь, и высокие хорошие, атака тоже хорошая, про середину молчу %). Нет впечатления что что-то не хватает. Лучше чем yamaha yh-1 и 100 как не странно, хотя бас в 100 поглубже, но не такой упругий что ли. Правда амбушюры, хот и новые, но фигня надо менять %) но вот что-то в них ( модификация для звука) переделывать - желания не вызывает пока. Но тем неимение RFT молодцы.
Если играть от низкоомного входа, то сумбурный не интересный звук, от компа так же)

Очень интересный эффект заметил: У меня есть cd-player с переключением в режим без передискретизация. Так вот в этом режиме звучит очень натурально, а с динамическими почему-то хочется слушать в режиме x8.

Кстати тут почитал о том HOK 80-2 не очень интересны для меломана и среднии наушники, у меня сложилось другое впечатление.... я правда слушал только ямахи ( они не новые). Я слушал 3 штуки из коробки RFT НОК и все они звучали по разному.
fxsound вне форума   Ответить с цитированием