Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2009, 13:40   #29
ThY
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
to Life138.

Я имел удовольствие сравнить звучание CK Kumisa III с Meier Corda Arietta, правда сравнение было не долгим и надеюсь, что в ближайшем времени удастся их сравнить более детально. Но общие впечатления от сравнения есть, и в целом (я надеюсь) они совпадают с мнением владельца Ариетты, Igodor'ом.

Первое на что обращаешь внимание - характер подачи и тембральный окрас очень похож у обоих усилителей. По этой причине на некоторых записях (где нет активной басовой состовляющей, но об этом ниже) я бы не смог их отличить. В действительности я проводил сравнение кумисы с Audiotrak DR.DAC2, Creek 21SE (топовая модель), Semigor (очень качественная реализация) и у всех вышеперечисленных усилителей своя, узнаваемая подача музыки, которую не сложно отличить на любимых записях в спокойной обстановке. Ситуация с Ариеттой в этом плане иная - они действительно похожи.

Касательно отличий - у Кумисы более плотный, глубокий и управлямый бас. Это легко услышать на качественных записях или тестовых дисках - Focal JMlab 2 Tools CD, High-End Audiophile (наушники на которых проводилось сравнение - Denon D2000 w/Markl mod). Разница не огромная, но заметная.

С другой стороны Ариетта действительно отличный усь за свои деньги, с превосходным соотношением цена/качество и удобным, солидным корпусом. В жизни он смотрится значительно лучше, чем на фотографиях.
ThY вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил ThY за это полезное сообщение
Life138 (26.03.2009)