Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2010, 18:29   #30
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от игорь 76 Посмотреть сообщение
Yoshimo резисторы есть на плате регулировочные , для каждой лампы ! Я сам не буду трогать , да наверное успокоюсь , просто интересно звук меняется при регулировки тока покоя ? А еще вопрос у меня вот всего в усилке 9 ламп ! 1- E88CC в преде ! 2-ШТ 6SN7GTB + 6ШТ-6L6\5881 . Какие из них больше влияют на звук ? В оконечнике играют все 8 ламп ? А то я что то читал что 2-шт 6SN7GTB раскачивают 6L6\5881 в моем усилке , просто интересно 6SN7GTB участвуют они в звуке ?
Чем выше ток покоя, тем лучше динамика усилителя, и, как правило, выше линейность схемы. Но, если выставить завышенный ток покоя выходного каскада, то существует вероятность загнать сердечник выходного трансформатора в насыщение, или в режим, близкий к насыщению. На звуке это отразится катастрофической деградацией басов в первую очередь.
Если ток покоя выходного каскада будет низким, выходные лампы будут работать на нелинейном участке характеристики, что приведет к повышенному коэффициенту нелинейных искажений и пониженному коэффициенту демпфирования.
Трудно сказать, какая лампа будет сильнее влиять на звук - я не видел схемы. Но в большенстве случаев, самое сильное влияние оказывает входная лампа, в Вашем случае это скорее всего Е88СС.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием