Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2013, 18:20   #983
Alteks
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Поскольку мы не у Доктора, я выскажусь несколько более открыто.

Подавляющее большинство форумов продавцов техники имеют только одну главную задачу - сподвигнуть читателей на бесконечный процесс покупок шила с последующей его заменой на мыло. Делается это при помощи нехитрой манипуляции - суть которой - вселить в человека вирус сомнения и неуверенности в верности собственного решения. А дальше кролик уже в мешке - и никуда не денется. Будет перебирать наушники, ЦАП-ы, усилки, кабеля, подставки, компьютеры - ища "идеальную систему" или "идеальный звук".

Сергей про это всё очень доходчиво расписал в разделе про аудиофилов и меломанов. Я после этого и сам отчётливо заметил, что у многих мышление стало сектантским. Т.е. искусственно суженным в нужном направлении. В направлении вечного перебора.

Поэтому дело не в ступени развития, а в намеренной манипуляции сознанием большинства участников форумов. Очень малая часть независима. Большинство легко поддаётся - их ловят на их манию величия и уникальность. Очень мощные приёмы воздействия.

Я не буду ничего покупать самодельного у наших - потому что это очередной манипулятивный развод. Вот ради этого они и создают специальную атмосферу на форумах - чтобы деньги принесли им. А дальше всучат какой-нибудь хлам - и ты потом убедишь себя сам, что это и не хлам - а никем непревзойдённый шедевр. Как тот король, которого продвинуто одели. А на самом деле - немного раздели.

По поводу WA3 - про слух написал Сергей. Мне в школе в 4 классе сказали, что слуха у меня нет, есть только чувство ритма. Вот и приходится поэтому без слуха существовать.

Я больше сейчас занят слушанием музыки. Поскольку ты слушаешь то-же, что и я, я ищу музыку, передающую Дух, Энергию. У меня критерии оценки аппаратуры исходят из этих соображений. За выделенные на аппаратуру деньги я связкой WA3 и HD650 получил полностью меня устраивающий пока результат.

Зачем мне - без слуха - покупать для начала всё самое дорогое? Мне пока нужна достаточная аппаратура. Достаточная - исходя из собственных критериев.
Alteks вне форума   Ответить с цитированием