Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2021, 09:29   #3
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Это наушники не из тех, которые не хочется снимать часами. Тем не менее я их многим советовал - люди купили и остались довольны. Тут две причины . Первая - демократичная цена. Половина желающих купит хорошие наушники вообще начинают крутить у виска при цифре в даже 1000 рублей , для них 150-200 рублей максимум. Если же человек готов потратить 4-5 тысяч и условно, говоря из аппаратуры у него только телефон - то наверно CAL! - неплохой выбор. И вторая причина почему человек остался доволен - ему не с чем сравнить - т е есть ничего относительно хорошего он подолгу не слушал, а если вдруг послушает минут пять, узнает стоимость и сразу интерес пропадает.Отсюда и такая синергия.

В стоке я не могу их долго слушать. Звук -просто звук- низкие, высокие , средние - и все. никакой "вовлеченки", музыка не цепляет. Отсутствуют какие-то интересные детали. Слушаешь старые вещи - ничего нового для себя не открываешь. ( Правда было исключение - африканская музыка 60-х в них звучала очень даже ничего http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=268). В чем-то сходные чувства у меня были от sennheiser hd595. Тоже ровно , но не интересно.

Основная их проблема - корпус. И тут то же как бы противоречие. Корпус удобный , очень красивый , а для наушников такого класса , имхо вообще шедевр. ( Это как АСУС - сделал изумительный корпус для внешней карты Asus Xonar Essention One, но звук при этом довольно средненький). Так вот этот пластиковый корпус маловат для таких драйверов ( во всяком случае в закрытом форм-факторе) + довольно шумный, скрадывающий детали. Хотя, забегая вперед скажу и его можно использовать. Доработка из первого поста какой-то эффект дает, но не сказать чтобы радикально что-то меняла.

А драйверы у этих наушников очень хорошие.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием