Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2011, 02:08   #11
DkossZoSo
Оштрафован
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Далеко
Сообщений: 118
В штатных ТДС-5 убрал волков полностью тем, что поменял поролон на замшу прямо возле драйвера.

В переделанных менял провода, демпфирование, и даже сами драйверы. Все равно волки воют. Единственное, что осталось - кинуть об стенку чаши от American Audio 500, которые никак не хотят мягко играть вообще - сплошная медь и грубость. Буду делать чаши сам. Нет сил больше уши насильничать.

Эти диджейские корпуса были нужны только из-за того, что они закрытые и в них вообще не слышно внешних звуков, и при любой громкости они не выпускают из себя звук. Открытые ТДС-5 кричат где-то на уровне колонок ноутбука, что неприемлемо, когда я не один в своей каморке. Выходит, что при полностью закрытой конструкции, как ни демпфируй, мембрана создает резонанс. Бас при этом, конечно, зверский, но середина грубая.

Предполагаю, что если сделаю в чаше American Audio отверстия, все станет на свои места, но в комнате уже не будет никакой тишины, а этого мне уже не простят соседи.

Так, я уже двинусь. Волчий тон был полностью убит кнопкой "тонкомпенсация" на усилителе. И намека не осталось.
Что это значит?
DkossZoSo вне форума   Ответить с цитированием