Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2018, 22:45   #565
Robert Prog
 
Регистрация: 15.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Здравствуйте, Сергей. Ответьте, пожалуйста, на мою просьбу по подбору межблочника к моему тривиальному комплекту.
Акустика Dali Zensor 3, усь NAD C326BEE, сидюк NAD C545BEE, провода к АС Jamo 4мм, межблочник Profigold PGA 4201, который и хочу заменить.
Слушаю все виды прогрессивной музыки: Prog Rock, Art, Kraut, Noise, Space, Math, Prog-Metal, Psychedelic и пр., а также джаз-рок и разные виды завёрнутого джаза.
Имеющийся характер звука меня вполне устраивает, но хотелось бы его облагородить, убрав сильно выпирающую середину, подчеркнуть прозрачность и хрустальность высоких.
Акустический Jamo менять не хочу - он яркий, мясной и медленно окисляется.
На межблочник готов потратить до 70$ с учетом того, что на вновь выбранный кабель мне еще надо менять перемычки на усилке между предом и оконечником
(т. е. мне их нужно два). Бэушных проводов не чураюсь.
Приятель принес Vivanco 43044 и Oehlbach NF1 Master. Первый скомкал сцену и привнес массу искажений. Второй существенно снизил динамику, сделав музыку невыразительной. Взял на прослушку DAXX R88-11 - знакомый порекомендовал, сказал звук будет гармоничный и много высоких. Появилось много высокочастотных шумов, а середина никуда не убралась. Затем племянник притащил Monster I300MKII. С этим исчезло мясо и убавилось самых низов, хотя середина стала приличнее. Под конец слушал под залог Audioquest Tower - наконец-то середина понравилась, но он при этом срезал мне любимые самые верха. Я подумал, что тыкаться так можно долго и решил написать Вам.
Позднее вспомнил, что в прошлом мне попадался WireWorld и он понравился. Но тогда Solstice был без номеров (чудесно верха передавал), а Oasis - №2 (сбалансированный и тоже верх хороший). Отличаются ли нынешние от тех?
Что попробовать еще? С уважением жду Вашего отклика.
Robert Prog вне форума   Ответить с цитированием