Тема: Koss Pro/4 AAA
Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2013, 02:03   #11
BOND23
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 56
Всем привет! Прочитав всю тему загорелся приобретением данных наушников. И вот свершилось! Купил таки на Ебее Коссы PRO 4/AAA, покупка обошлась в 75$(с пересылом). Состояние новых, никель на штекере не имеет потёртостей и царапин, наушники чистые и всё блестит. Однако амбющуры имеют вмятины напоминающие ушную раковину предыдущего хозяина и немного задубевшую резину. Послушав их, могу подписаться под каждым словом написанным Serge44 в первом посте. Хотя баса недоставало. Разобрал и увидел ту же картину, что и на многих фотографиях представленных здесь, а именно - под капроновой шайбой слежавшийся и на грани разложения поролон. Заменив его на новый тонкий , но уже чёрного цвета, получил то, что хотел - не очень глубокие, но всё же НЧ в достаточном (для меня) количестве. Теперь переслушиваю весь свой винил... Не будучи слишком эгоистичным, купил, за те же деньги, ещё одну пару для брата. Пусть порадуется.
В моей коллекции имеется так же Koss PRO 4/AA. Но звук их мне совсем не нравится. Пытаясь разобраться в причине такой разницы в звучании, разобрал последние и обнаружил, что внутри установлены драйверы с металлическим "набалдашником", в качестве демпфера материал напоминающий пористую резину. Ранее она прижималась капроновой шайбой зафиксированной клеем. Теперь же со временем пористая резина усохла и болтается под шайбой как г... в проруби. Думаю, что проблему с демпфированием можно решить одним из способов :
1. Заменить пористую резину на нечто похожее.
2. Очистить поверхность железяки от клея и прижать капроновую шайбу к демпферу капроновым кольцом, надетым на выше указанную железяку.
Имеется ли у кого из форумчан опыт демпфирования драйверов этого типа? Я ещё не знаю с какими придёт ко мне с Ебея вторая пара 4ААА.

Последний раз редактировалось BOND23; 18.08.2013 в 22:02.
BOND23 вне форума   Ответить с цитированием