Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2010, 15:02   #367
vitamir
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Kiev City
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от hellrider Посмотреть сообщение
Хочу задать чисто дилетантский вопрос. Каким образом усилитель влияет на сам звук?.
В этом разделе есть ветка Зачем нужен усилитель для наушников?. Потрудитесь прочитать.
Цитата:
Сообщение от hellrider Посмотреть сообщение
каким образом может качественно отличатся усиль за 1000$ от допустим за 300$.
Цена мало влияет на качество звука усилителя. Хотя, на комплектовке с мусорника качественный усилитель сделать невозможно, стоимость комплектовки в суровой реальности не составляет большую часть от цены усилителя.
Цитата:
Сообщение от hellrider Посмотреть сообщение
при этом у каждого ещё и свой характер звучания.Как будто это не усилитель, а сам источник со своей АЧХ.
А вот это уже низкокачественный усилитель. Критерий качества - отсутствие окраса, передача звукового сигнала от источника к наушникам как есть, с минимальными (в идеале незаметными на слух) искажениями.
На самом деле, рассматривать усилитель отдельно от остального тракта неверно, ибо он плотно взаимодействует с нагрузкой (наушниками) и источником и это взаимодействие вносит в конечный результат не меньше, чем собственно усилитель.
vitamir вне форума   Ответить с цитированием