Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2020, 16:50   #449
Читатель
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Генсокё
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
1. Формы и пропорции - от оптимизации магнитного поля в специальном софте. Ну и сопромат немножко на уровне прикидки. Скажем, одна из технологических "фишек", но не не основная - это отсутствие необходимости использовать металлическую рамку или "фазоры". Основное - это именно параметры магнитного поля.
Ну сапр тут исключительно что бы сила магнитов их не переломила?)
А так конечно преимущества очевидны, хотя вопрос прочного соединения по краям не пропадает, вы вроде используйте там какой то полимер... не изучал.
Цитата:
2. По китайским магнитам... Если пытаться работать с ними, то тут только покупать штук 1000 или больше, брать штангенциркуль и индикатор магнитного поля. Индикатором отбраковывать магниты с раковинами и трещинами. Остальные мерить штангенциркулем в нескольких местах и раскладывать по кучкам по размерам и допуску. Я для экспериментальных конструкции такие использовал, как бюджетный расходный материал. Можно и на них весьма приличные вещи делать, но конечно придется повозиться с калибровкой.
Момент с отбраковкой по полю интересный, стоит применить. А вот в моей конструкции распределять по длине большого смысла не вижу, разве что по ширине. Связываю это с тем что края магнитов находятся за рабочей зоной, и идеальность магнитного поля там вроде не важна.
Заказал 200 штук у продавца, клятвенного заверяющего что магниты он заказывал для себя, и приводящего замеры прямо из партии высылаемой мне. По идее тестовый образец на старых магнитах и первых мембранах скоро будет, а там сделаем выводы о недостатках, на которых и буду готовить новую партию.
Читатель вне форума   Ответить с цитированием