Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2020, 06:53   #445
Читатель
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Генсокё
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
Амплитуда 2 мм - это с большим запасом. Но при определении расстояния лучше отталкиваться не от возможной амплитуды мембраны, а от оптимизации параметров магнитного поля в районе дорожек.
Как раз исходя из оптимизации и подбирал расстояние, и расположение дорожек, которые частично даже заходят под магниты, хотя сейчас и не найду изображение полей, которое меня натолкнуло на такое решение.
Цитата:
Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
Хочу обратить ваше внимание, что пропорции магнитной системы вашего проекта технически соответствует решению из п.1 моего патента ПМ №158852.
Несмотря на то что в был в курсе денного патента, мысль о том что эта конструкция под него подпадёт, мне почему то в голову не закралась.
Цитата:
Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
Я заинтересован в любых вариантах развития этого направления и не возражаю против свободного использования (в том числе коммерческого) подобных решений при условии соблюдения некоторых "приличий". А именно - упоминание использования данного патента при публикациях и в описании изделия при продаже.
Это не вызывает никаких вопросов - с удовольствием дам ссылку (уточнение\информацию, об авторстве) как только где-то будет выложена информация о открытой продаже (что мало вероятно) или же при обсуждении частных случаев.
Цитата:
Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
Если сильно необходимо, или будут сомнения в том, что я могу потом злоупотребить как-либо этим или другими патентами - можно получить у меня разрешение в письменном виде.
Не уверен в актуальности данного вопроса, тк я в РБ, и вопрос законодательства в этой сфере не попадался мне на глаза.
Цитата:
Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
Также если захотите - могу ваше изделие "пропиарить" и на своих ресурсах.
Пока рано об этом говорить, если результат первых измерений меня категорически не устроит, то даже малую (по сути заранее распроданную любопытствующим) партию раньше осени не увидеть.
Цитата:
Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
Также могу подсказать, как можно немного улучшить то, что вы представили в виде иллюстрации. Но это всё лучше в личку.
Безусловно очень заинтересован, хотя конечно прошу учесть упор на простоту и экономичность данного проекта, всё-таки я не думаю что есть смысл без огромных теоретических запасов пытаться сразу сделать бомбу.
(я уже чувству недоумение по вопросу - как можно экономить и пытаться использовать фрезерованный дюраль...)
Читатель вне форума   Ответить с цитированием