Тема: ТДС-16 ЭХО
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2017, 18:25   #849
Rostaman
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4
Всем привет, давно читаю ваш форум, и огромное вам всем спасибо, за то, что у вас есть интерес и пытаетесь получить максимальное качество из того что есть по умолчанию.
Собственно решил написать и поделиться своим модом с мембранами от ЭХО Н16-40С, честно, вот не писал бы, если бы не купил недавно оригиналы. Сравнил звучание и таки да, я все правильно сделал!
В общем, у меня были какие то филипсы, на котором поломался один динамик, и случайно обнаружил, что у меня валяются динамики от ЭХО (валялись они наверное с момента покупки с 92-х годов) ну т.е. кроме динамиков в корпусе от них ничего не осталось.
Так вот начинку старых филипсов убрал, обточил до ровной поверхности чтобы динамики подходили, установил на эпоксидку стойки к к которым через плотную ткань, слой ватного диска и тонкий дермантин (от чехла телефона) для демпфирования прижималась тонкая фанера и все это дело прикрутил шурупами.
С первого раза все не получалось конечно же и материалы менял, за что отдельно спасибо всем на этом форуме, кто экспериментировал с материалами.
С самого начала мне понравился сам звук, басы, высокие, объем, просто все супер, давно я не слушал действительно качественного звука. По сравнению с оригиналами я считаю что у меня получился отличный вариант мода! И что самое интересное, есть куда дальше стремится, и есть что улучшать. Из минусов - конструкция получилась довольно таки тяжеловатой, не достаточно сильно прижимается (и амброшюры высокие, да и дужка не достаточно прижимает). В общем смотрите на фото :-)
К сожалению эстетический вид немного утерян (года три уже в эксплуатации). И подскажите какой лучше использовать усилитель для них?
И с Рождеством вас всех!
Rostaman вне форума   Ответить с цитированием