Тема: ТДС-16 ЭХО
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2015, 20:08   #714
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от AmaDeuS Посмотреть сообщение
Мое наблюдение следуюшее. Шарм от решетки не зависит в сильной мере. Тут основную роль играет тип излучателя. Сравните звучание ТДС 5 и ТДС 7 без решеток перед драйвером и поймете, какой звук ортодинамики, какой изо. Сняв решетку перед драйвером "советов" почерк остаеться тот же. Так что она там скорее для защиты.
Ну для защиты и тряпочки хватило бы. В разницу драйверов лезть не будем...
Я пропагандист теории "максимальная открытость мембраны при максимально равномерном магнитном поле". Ну а влияние подтверждают измерения на стенде (хотите верьте, хотите нет)
И еще раз раз говорю про Yamaha hp-3/2(мой личный опыт): одинаковые драйвера, кабель, демпфирование, амбушюры, качество пластика и акустич. объем, но разительно разный звук (особенно верхняя середина, высокие) и естественно замеры...ИМХО
sacd вне форума   Ответить с цитированием