Тема: ТДС-16 ЭХО
Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2015, 23:45   #696
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,139
Цитата:
Сообщение от Биг Фат Посмотреть сообщение
Наглядный пример из жизни. Аппаратура LG - характеристики такие, что хочется гордиться (и хомячки ведутся), а у Sony на их фоне - обнять и плакать. Только почему-то соньки практически всегда доставляют больше удовольствия в процессе пользования.
Так что... остановитесь. В звуке никакой изотерики. Только физиология, физика и компромисы.
Производители аппаратуры в характеристиках указывают те характеристики, которые им выгодны из маркетинговых соображений. К сожалению по ним трудно судить о звуке девайса, т к слабые места производитель обычно скромно умалчивает. Большие вопросы и к методикам измерений. Например всем известный коэфф. гармонических искажений - ничего не говорит о спектре этих искажений. Скажу страшную вещь - возможен такой вариант: пусть есть два устройства
- первое имеет только нечетные гармоники
- второе имеет точно такие же ( по спектру и амплитудам) нечетные гармоники + некоторые четные гармоники ( которых нет вообще у первого)
Так вот вот бывают случаи, что второе устройство субъективно звучит значительно лучше первого.

Так , что в этом вопросе я с вами согласен.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием