Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2015, 16:08   #514
Виктор С.
 
Аватар для Виктор С.
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 39
Здравствуйте! Случайно попал на этот Форум, посмотрел разделы форума, почитал... понравилось! Зарегистрировался сегодня и решил немного поделиться своими мыслями...
Выбор усилителя серьезная "тема" для каждого и может продолжаться всю аудиофильскую жизнь практически! Дебаты по выбору "того самого" усилителя были и будут вестись бесконечно, тем не менее поделиться своим опытом считаю полезно будет для некоторых.
До недавного времени (чуть более полгода) был поклонником Marantz и Denon. Имел в пользовании крепких среднячков-бюджетников - усилители Marantz PM-7200 и Denon PMA-1050R с акустикой (крупные полочники) Focal Jmlab Chorus S-707. Все вроде устраивало по звуку, но... Полочники Focal Jmlab Chorus S-707 очень хороши по звуку и если кому попадутся в хорошем состояни - рекомендую ОДНОЗНАЧНО! Но... полочники они и есть полочники!
Решил поискать винтажные напольные АС... В общем, по одной хорошей рекомендации опытного аудиофила, мне предложили в отличном состоянии винтажные японские Pioneer CS-E700 ( http://audio-database.com/PIONEER-EX...cs-e700-e.html ).
Купил Пионеры, дождался, когда они приехали ко мне... Вот тут-то "все и началось!!!..." Подключил к усилителю Маранц-7200 АС Пионеры-700, вкючил - ВСЕ, я понял что полочники мои "Фокалы-707" ВООБЩЕ НЕ КОНКУРЕНТЫ Пионерам, можно не рассказаывать и не говорить даже об этом!...
Я к тому, что ВСЕ зазвучало совсем по другому! Мои усилители Маранц и Денон заиграли совсем ПО-ДРУГОМУ! Такое впечатление, что они "заново родились"!
Звук Пионеров просто поразил меня объемностью, масштабом и сценой, которую они рисуют! И самое главное, отлично Пионеры звучат и на МАЛОЙ громкости! Такое впечатление, что комната ВСЯ ЗАПОЛНЕНА звуком! На полочниках таких ощущений не было, пожалуй (если сравнивать с Пионерами)! И все чистенько, детально, прозрачно и КОМФОРТНО для ушей!...
Аппетит приходит во время еды, как говорят... Решил я и усилитель рангом повыше приобрести. Выбор пал на ONKYO Integra A-925 (100 вольтовый "японец"), привезенный из страны Восходящего солнца, вот такой http://audio-database.com/ONKYO/amp/integraa-925-e.html
По характеру звучания Онкио скажу, что с Пионерами-700 звук ближе к мягкому и комфортному (как и Маранц-7200), не резкий, не кричащий... Но прозрачный, объемный и я бы сказал более ПОРОДИСТЫЙ, чем у Маранц.
Денон "резервный" (Denon PMA-1055R) - вот с ним я более тщательнее сравнил звук Онкио А-925. Если на маленькой (тихой) громкости разница мало заметна, то с плавным повышением мощности Онкио начинает уходить в отрыв - сцена более пространственна и объемна, звук деликатнее и "правильнее" (Денон чуть агрессивнее и звонче..), низы мягче и объемнее... С дальнейшим повышением мощности превосходство Онкио становится все более очевидным!
Думал, что на этом я, пожалуй, остановлюсь, тем более, что "внешность" ONKYO Integra A-925 меня устраивала на все 100 (люблю золотистые "шампань" усилители, с точеными ручками и т.д., т.е классику японских 70 - 80 г.г.). Да и звук в итоге вроде устраивал...
Но в один момент знакомый товарищ предложил послушать усилитель SANSUI AU-alpha 607L Extra, привезенный из Японии (http://audio-database.com/SANSUI/amp...7lextra-e.html ). Сам знакомый мой пользуется усилителем и АС Сансуй и другого не признает... Слушал у него систему, понравилось, но как-то о Сансуй я не задумывался.
Возиться с усилителем весом в 18,0 кг не особенно и хотелось (таскать, везти и т.д.), но все-ткаи взял "на всякий случай".
Доставил домой, подключил, включил SANSUI AU-alpha 607L Extra и... шок полный! С первых десятков секунд прослушивания понял, что Сансуй по звуку "на голову" выше Онкио Интегра А-925! Тут даже и сравнивать долго не пришлось - все стало сразу ясно и Онкио отправился "отдыхать" под кровать... (для дальнейшей продажи).
Забыл тут я сразу про свой "нелюбимый черный цвет" аппаратуры, отсутствие пульта у усилителя Сансуй и т.д. В общем, Сансуй в миг стал желанным компонентом моей аудиосистемы...
В итоге... Нет, Онкио Интегра А-925 весьма и весьма неплохой усилитель, но... Сансуй тут безоговорочно впереди по звуку! И этим все сказано...
Что скажите дальше? Из Японии едет ко мне его "старший брат" усилитель SANSUI AU-alpha 707L Extra, куда более серьезный аппарат по отзывам аудиофилов http://audio-database.com/SANSUI/amp...7lextra-e.html
Я говорю в итоге о том, что как-то сразу "попал в душу" с заменой усилителя в своей аудиосистеме и попал, ИМХО, "в самую точку" для себя и для души! Что не всегда получается, к сожалению...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00020.JPG
Просмотров: 1723
Размер:	113.9 Кб
ID:	6756   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09700.JPG
Просмотров: 1955
Размер:	110.2 Кб
ID:	6757   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00139.JPG
Просмотров: 1533
Размер:	126.7 Кб
ID:	6758  

Последний раз редактировалось Виктор С.; 02.06.2015 в 17:21.
Виктор С. вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Виктор С. за это полезное сообщение
Andras (29.05.2015)