Тема: ТДС-16 ЭХО
Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2014, 00:20   #402
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Я написал:
Разницу в звуке между корпусом обработанным теплофлексом+скульптурным пластилином и стоковым слышал отчетливо.
И теплофлекс (2mm)и скульптурный пластилин имеет довольно ощутимую толщину и существенно уменьшают объем в задней камере- что не может не отразиться на звуке. Звук поглощается значительно сильнее чем пластмассой _ в итоге еще сильнее затухает , чем в стоке. Переотражения , которые есть в стоке(поролонка+две тяпочки+ достаточно пустой корпус+голая(пусть и вязкая, не знаю) пластмасса) исчезают в значительной степени. Первое ощущение в сравнении со стоком стало меньше звуков. Но музыка на фоне тишины воспринимаются в целом как более чистая. Никакого исключительного слуха , чтобы услышать разницу не нужно. Ее услышат все. Но мод вкусовой и части слушателей сток нравился больше - у меня есть к примеру знакомый , который считает звук этого мода полной ерундой , любимые у него наушники - догадайся какие Grado 225i да еще и с самодельными амбушюрами из поролона, даже без велюра.Вот теперь посмотрит еще на ачх на спад высоких!
А демпфирование у меня значительно слабее чем в стоке _ неплотный клочок искуственной ваты (считай, почти синтепон). Если его убрать звук становится более жестким.


Если же услышал разницу между корпусами, больше ничего не меняя (демпфирование/амбушюры/кабель) - то либо у тебя исключительный слух, либо попался совсем плохой корпус.

Амбушюры и кабель в этот момент времени не менял - а обклеивая корпус теплофлексом и скульптурным пластилином я по сути дела и делал веши , по результатам близкие к демпфированию. А два корпуса взятые с конвейера , при прочих равных - как и любой средний человек наверно не различу.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием