Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2014, 16:02   #537
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Уважаемые собратья по любви к хорошей музыке. Возникла у меня следующая ситуация. после недавнего ДТП что-то в голове перемкнуло, похоже хорошо стукнулся, как следствие ничего кроме Иоганна Себастьяна Баха, а именно его органных композиций с удовольствием слушать не могу, другая классика тоже идет неплохо, но орган создает максимальный комфорт и умиротворение. От ранее любимого металла голова начинает болеть, а от джаза, который мне очень нравился в исполнении Луи Армстронга начинаются непонятные дискомфортные ощущения. Про остальные жанры вообще молчу, больше 10 минут слушать не могу режет уши и ломит голову. Может косяки оборудования, хотя слушать пробовал на всем что есть, а может что-то в восприятии музыки изменилось.
Однако внутреннее ощущение подсказывает что имеющееся у меня оборудование, а собирал я его под джаз, рок и металл не является идеальным для классики и конкретно органа.
Вопрос, что менять а если не менять то какая комбинация по мнению любителей классики будет оптимальной.

Основные музыкальные материалы мне проще всего добыть на торрентах в flac и записать на cd потому и пишу в тему cd плееров

Источники звука
Philips CD-650
Diamond Monster Sound MX 300
Вега-106 (правда сильно ушатаная)

Акустика
Universum Techno 102 MK II
подключены в паре с акустикой от Симфонии 003

усилитель
X4-TECH A-1000

кабель - витая пара

Усилитель для наушников
Семигор
DIY на AD823

Наушники
YAMAHA-RH5MA
ТДС-7

или не страдать ерундой и глобально переходить на винил и ламповые усилители как для наушников так и для акустики?

Последний раз редактировалось Uvejourgen; 26.01.2014 в 22:01.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием