Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2014, 10:51   #528
Dmitriy
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 85
По умолчанию Обзор некоторых современных плееров

Появилась возможность вылезти вчера из семейной берлоги и пройтись по некоторым салонам Киева, послушав современные плееры. Тестирование производилось на обычных аудио дисках, которые хорошо мне знакомы.
Подключал свои наушники Sennheiser HD429, через переходник, прямо к линейному выходу плеера. Достоверность результата не 100%, но представление о характере звука дает.

C.E.C. TL 51XR (2 200 $)
Звук сочный, собранный, с хорошей детализацией по всему диапазону. Отлично проработан бас, отличающийся упругостью и плотностью, без намеков на бубнение.
Из недостатков - жестковатая подача материала и приподнятая верхняя середина, из-за чего быстро устают уши. На это и стоит обратить внимание, инсталлируя в свою систему.

C.E.C. CD 3800 (1 400 $)
Играет проще и схематичнее, по сравнению с предыдущей моделью. Звук более рыхлый и мутный, однако мягче и воздушнее, не возникает дискомфорта при длительном прослушивании. Некоторым системам он может оказаться предпочтительнее, несмотря на более низкий класс.

Yamaha CDS-700 (700 $) и Yamaha CDS-1000 (1 500 $)
Плееры схожи в звуковом почерке - мягкий, воздушный, легковесный, подсушенный звук, «без огонька». Скучный, ленивый, не эмоциональный, посредственная динамика и бас. Где там середина, которую в обзорах Salon AV ставит всем в пример, для меня осталось загадкой…
1000-я модель имеет лучшую проработку в инструментах и более упругий бас. 700-я звучит мутно, упрощенно и схематично, ее не вижу смысла вообще покупать, поскольку ДВД плеер за 60 – 80 $ может показать даже лучшие результаты.
Совсем недавно 1000-ю я спал и видел, как она стоит уже у меня дома, однако сейчас под аудио СД я бы ее не брал, может супер аудио СД на ней звучит как-то по-другому, но я с этим форматом на практике не знаком.

Onkyo C-7000R (1 900 $)
Звук похож на C.E.C. TL 51XR, однако верхняя середина не задрана и чуть мягче играет, что благоприятно отражается на комфорте, при длительном прослушивании. Я фирму Onkyo никогда в серьез не воспринимал, но эта модель меня приятно удивила. Из недостатков я бы отметил бас, который подается схематичнее чем у С.Е.С., еще и с гудящими призвуками. На что и стоит обратить внимание при установке в свою систему, возможно, придется поэкспериментировать с межблочниками.

Marantz SA-15 S2 (2 600 $)
Покупая этот плеер можно забыть о необходимости усилителя, выходной сигнал настолько сильный, что может раскачать акустику небольшой мощности. А мне он так дал по ушам, что на пару дней музыку напрочь отбило слушать. Все, что я успел понять (поставив потом диск с самым тихим уровнем записи) – звук рыхлый, яркий и агрессивный. Не мое.
Его лучше брать в паре с родным усилителем, так точно будете знать, что линейный выход не сожжет входные каскады.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Dmitriy за это полезное сообщение
Yoshimo (09.01.2014)