Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2013, 22:35   #268
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
ViktorK,
в справочниках кроме "ГФ" и их разновидностей ничего нет. Эти кабели шли под номерами. Стандартный "ГФ" в фторопластовой изоляции (жилы тоже отдельно в фторопластовой изоляции) имеют совсем маленькое сечение. Есть такая разновидность "ГФ" у меня, когда 3 проводника(тонкие)уложены в серебрянную металлическую сетку(!) и покрыты фторопластом. Не хило правда. А, есть 4 проводника в металлической сетке и т.д. Серебро военное для самолётов 99.99%. Во всяком случае, на бумажках так написано. Номер такой то.... и.д.

Самый верный способ понять серебро ли это - зачистить и опустить в медный купорос или хлорное железо (то, чем платы травим). Покраснело - медь покрытая серебром. Нет- реальное. На радио-рынке покупал. Потом, проверял - всегда посеребренная медь.

Для истории могу сфотографировать пару таких шнуров. Я сделал пару межблочников из толстых (и всю разводку усилителя) - удивительный звуковой эффект. Очень долго прирабатываются, но звучат похоже - все. Современные, китайские, якобы серебро, - ИМХО полное фуфло, которое не заслуживает внимания. Стоит дорого, а звучит ярко с резкими гармониками. Замерял лично.
PHD вне форума   Ответить с цитированием