Тема: DIY ЦАПы
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2012, 14:44   #113
Rasetsu
 
Аватар для Rasetsu
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 93
Спасибо за помощь. На вегалабе посоветовали не со стаба брать ток а с кондеров на выхлопе.

Так вообщем я набрал кучу информации и вроде более менее начинаю разбиратся в этих железках. Но все равно есть пару вопросов.

Откуда в таком слуае берется мастерклок?
РС-звуковая карта - SPDIF - ЦАП. Как я понял в самом чипе TDA1541 есть DEM ячейки, которые работают на определенной частоте, так же на SPDIF передатчике есть кварц. И на звуковой карте. В идеале все они должны работать на одной частоте битклока? Но на деле, как я понял получается совсем другая картина?

Мастерклок задает звуковая карта в данном случае? Затем в SPDIF передатчике сигнал восстанавливается до исходго и клок тоже, затем идет на чип в DEM ячейки.

Если я например использую обратную синхронизицию, например конвертер + звуковую карту с цифровым входом, то мастерклок задает чип TDA, то есть DEM ячейки?

А если я использую асинхронный USB-транспорт, то мастерклок будет задавать кварц на транспорте?

Еще изучил пропись цапомейкера ecdesign. Там он ишет что если на пины 16 и 17 поставить определенные номиналы, то клок DEm автоматически синхронизируется. Что знаее об этом?
Rasetsu вне форума   Ответить с цитированием