Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2012, 11:09   #414
Dmitriy
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от Aris Посмотреть сообщение
Добрый день! Прошу помощи в выборе CD проигрывателя.
Имею: АС Klipsch HeresyI (80г.в. рупор), ламповый усилитель Air Tight АТМ-4(новый японец, пушпульник на Тамуре), ЦАП Lavry DA-10(AD1955), Squeeze Touch, музыка в Lossless.
Акустические провода AN Lexus, остальные пока самые простые (тонкая настройка проводами будет после выбора CD)
Слушаю: старый рок 70-80х(PF,DP,RS и т.п.), вокал, джаз, классика.
Что не нравится: Звук привязан к колонкам(кроме вокала - тот в середине)- отсюда невнятная сцена, не хватает воздуха, бас не собранный, высокие слегка режут ухо, середина суховата.
Чего хочется:В описаниях не силен, но по терминологии Serge44 к "микродетальности" я не стремлюсь (поэтому усилитель ламповый). Хочу более сочного и плотного звука, вовлеченности, мягких высоких и верхней середины.
Чувствую, что lossless->Squeezy->ЦАП не могут раскрыть потенциал связки АС с усилителем. Не тот уровень. CD проигрыватель, надеюсь, должен помочь (если не прав, поправьте).

Бюджет примерно 50 т.р. неважно за новый или винтаж.
Что посоветуете к этой связке (АТМ4+Heresy1)?
Есть ли смысл брать ламповый CD?

P.S.после выбора, кандидатов естественно послушаю, если найду.
P.P.S. c винилом не готов связываться, да и нет носителей.
А с чего Вы решили, что виновник всех бед именно источник звука?
Я бы всерьез занялся подбором более лучшей акустики, особенно с заявленным боджетом.
Фирма Klipsch звезд с неба никогда не хватала. Смотрите в сторону Usher, Sonus Faber, Wilson Benesch, Audio Physic.
Да, дорого, но такое надолго!

Последний раз редактировалось Dmitriy; 28.04.2012 в 15:15.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием