Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2012, 19:07   #253
Demon
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Новоалтайск
Сообщений: 2
Когда мне было лет 15 мой дядя принес мне ТДС-7. До этого были что-то вроде Феникс ТДС-8 или ТДС-1, которые на мой взгляд очень стремно звучали. Я воткнул ТДС-7 к наушниковому выходу обычного китайского магнитофона и охренел от звучания. В то время я не заморачивался вопросом что именно мне нравится в их звуке, я просто их слушал. Мне было очень интересно, что за динамики издают такой мягкий ненапряжный звук. Я разобрал один наушник, увидел плоский динамик, получил удовольствие от удовлетворения любопытства, собрал обратно, но данное ухо перестало звучать. Оказалось, что порвалась мембрана динамика. Я расстроился и наушники были заброшены куда-то и затерялись. Спустя 15 лет вновь приобрел ТДС-7 -радости не было предела. Воткнул их в Одиссей-010, но увы звук не понравился, показался обычным. Но послушав эти уши дня два опять влюбился в их мягкое ненапряжное звучание с красивым стереоэффектом и детальностью.
Прочитал много про доработки ТДС-7, но страшно их снова разбирать.
Еще прошу кого-нибудь ответить на вопрос: Что такое ширина и глубина сцены и в чем их различие?
Demon вне форума   Ответить с цитированием