Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2011, 00:50   #270
slava.sokolov
 
Аватар для slava.sokolov
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 166
Ну как сказать, кроме своей акустики я из Ямах ничего больше не слышал, поэтому может и упрощают.
Но довелось услышать топ сидюк от Ямахи, двухтысячный который.Было это так:я со своим знакомым, пришли в салон слушать ламповый Винцентовский (T.A.C.) усилитель, модель точно не вспомню, но 55 Ватт на канал.Перед нами сэтап слушал парень, который выбирал акустику.
Связка была следующая:недорогой сидюк от Винсент, выше означенный усилитель, из акустики были недорогие напольники Клипш и Фокалы.
Ну слушаем значит слушаем, звучок простоватый,сцены нет, верх и середина плоская и слышна какая-то шершавость, как будто помехи в тракт лезут.
Поставили Ямаховский 2000-й сидюк, появилась сцена, глубина, исчезла шершавость на верху, звуки возникают из ниоткуда.Вобщем я и знакомый начали ликовать как дети малые и делиться изменениями в звуке с окружающими(продавцами и парнем который пришёл первее нас).
Нашу радость осадило мнение парня:"Детальность исчезла!"
Получается он принимал шершавость за детальность.
Вобщем мы со знакомым удивились.
P.S.Старшие Клипши не слушал.Но на младших середины нет.На АС/DC вокалист еле прослушивался.Но на других жанрах может это и хорошо.Как-то они слащаво играют,тёпло,богато что-ли, но без середины
Старшие Фокал не слушал, но те которые удалось услышать(пара моделей напольничков хорус и полочники профайлы) тоже разочаровали.На мой слух они излишне подчёркивают верх(хотя по отзывам Соаво1 считается цикающей)и сцену строят лево-право, звук кажется стеклянным.Баса в них нет.
Расстроили также Фокаловские стойки серии Хорус, они лёгкие.По сравнению с Динаудио Стэнд 4 засыпанными песком, это земля и небо.
slava.sokolov вне форума   Ответить с цитированием