Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2011, 02:11   #174
DkossZoSo
Оштрафован
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Далеко
Сообщений: 118
Уважаемый Serge44, что касается жанров, которые сильно пострадали, то могу сказать, что из-за "вылезшей" середины сильно пострадала современная попса - вся грязь, мусор, шум, низкое качество записи, игры и вокала - все теперь слышно. Сжатые форматы (MP3, не к ночи будет помянуто), - стали не то что плохо, а отвратительно плохо звучать. Напротив, очень выиграла классическая музыка. Она перестала быть отстранненно-философской. Стала звучать приблизительно так драматично и напряженно, как хард-рок. Улучшение коснулось также хэви и прочего металла. Блюз стал "ближе", телеснее, живее. Рок просто вне всякой конкуренции.

Общий вывод - звучание получилось мрачноватое, как у Sennheiser HD-580, но более жесткое, надрывное, точное, детальное. Бас у Sennheiser значительно более яркий и сочный, и даже более точный, а в СЧ и ВЧ диапазоне Sennheiser СУБЪЕКТИВНО проигрывают моей конструкции. В этом я усматриваю ее самый большой недостаток после внешнего вида.

АЧХ "на глаз" для драйверов в корпусах:
1. AKG.
2. Philips.

Кроме прочего, теперь конструкция напоминает Beyerdynamic DT48E.
http://doctorhead.ru/forum/viewtopic...t=526&start=30

Учитывая то, что я получил несколько ТДС-5 в подарок, (в состоянии джанк) - результатом доволен, это мотивирует к тому, чтобы продолжить улучшать звук.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: АЧХ2.jpg
Просмотров: 1039
Размер:	22.5 Кб
ID:	3284   Нажмите на изображение для увеличения
Название: TDS_5M_BRIGHTMOD.jpg
Просмотров: 1363
Размер:	25.2 Кб
ID:	3285  
DkossZoSo вне форума   Ответить с цитированием