Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2011, 12:20   #144
santei
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 59
сетап владельца:
акустика - KEF-IQ70
усь - NAD C356BEE
сд - NAD C545BEE
межблок - Tara Labs RSC Vector 2
акустический - Tara Labs Prism Helix 8 Bi-Wire
сетевой - китаец.

в тесте участвует:
межблоки
Oehlbach XXL Series 2
WireWorld Luna 5
WireWorld Oasis 5
акустический
chernov audio reference
сетевой
fisch p0

слушали: metallica, Dream Theater, FOCAL N5

скажу сразу слушать на китайском сетевике невозможно вообще (хотя у человека по питанию идет выделенка) бас размыт, гудит, информации в звуке вообще нет, вытыкаем с усилка китайца и ставим фиш, если описать разницу то это примерно как поменять запорожец на бмв, бас стал придельно точен (лишь иногда имел подгуживающий характер причем исключительно на громкости выше средней, на малой все в порядке), прочистился весь диапазон частот, всплыли нюансы ранее не воспринимающиеся ухом.
после выткнули вектора и втыкнули ольбах, если сказать, что звук испортился то не сказать ни чего, пропал бас, накинулась вуаль на звук, телесность пропала, суховатый звук стал, но вокал стал петься не глоткой, а грудью, думаю он противопоказан новой акустике тк убивает микро-детальность и драйв. после решили скинуть перемычки на усилке (пред с оконечником на наде соединяется перемычкой) и воткнуть луну 5 результат - немножко добавился бас, но по прежнему его не хватало и в принципе всего о чем писал выше. далее поставили на межблок оазис 5 и после ольбаха опять стало приятно слушать, появилась микро-детальность, бас, саунд в целом похож на тару. после выткнули акустическую тару и воткнули чернова, здесь самый неоднозначный момент вроде и ничего в худшую - лучшую сторону не поменялось кардинально, но в целом слушать было комфортней даже не могу сказать почему.

думаю пригодится кому-нибудь кто будет в выборе шнурков.

Последний раз редактировалось santei; 27.08.2011 в 12:41.
santei вне форума   Ответить с цитированием