PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте комплект акустики 5.0(пока) и ресивера для кино и музыки.


Станислав
18.10.2011, 11:14
Хочу акустику для домашнего кинотеатра пока (5.0) и усилитель,для музыки (транс,разная электроника ) и просмотра фильмов в высоком качестве.На выше перечисленное рассчитываю до 1700 долларов.

Serge44
18.10.2011, 18:34
У меня такого не бывает дома. Даже не припомню ни одного знакомого, у которого есть кинотеатральная система. Может кто из форумчан что подскажет. Надеюсь, это будут не продаваторы из магазинов :)

Станислав
18.10.2011, 21:01
Жаль, хотелось что бы совет было от такого человека как вы. Вы не смотрите фильмов? извиняюсь что не по теме.

Станислав
18.10.2011, 21:02
Из акустики у меня были только Canton и то стерео.

Serge44
19.10.2011, 00:27
Фильмы смотрю, только мне в них важна художественная ценность, а не реалистичность рева пролетающих самолетов. Тем более, что старые фильмы создавались с расчетом отнюдь не на многоканальный звук и последующую оцифровку. А делались фильмы для просмотра по телевизору. То есть, обычное стерео это уже звук достаточный и по громкости и по реалистичности.
А старый фильм в многоканальной системе это тоже самое, как "17 мгновений весны" в цветном римейке, то есть, нелепица.

То есть, для меня это вопрос не денег, а целесообразности.
Для кого-то искусство - это фото банки растворимого кофе в натуральную величину. А для кого-то искусство - это там, где зрителю остается возможность для собственного творчества, где задействуется воображение и фантазия зрителя. Поэтому "сверх-реализм" кинотеатральной системы, где все показано "в натуральную величину", разжевано и проглочено, а зрителю ничего не нужно делать - не для меня.

Reyngard
19.10.2011, 21:33
Согласен с Serge44. Терпеть не могу обьёмный звук так и 3D фильмы. С уважением Reyngard.

santei
20.10.2011, 01:03
а мое мнение, что потенциал фильма не раскроешь без хорошей многоканальной системы и большого телевизора, я уже забыл когда в 2х канале экраночку смотрел, блу рей рулит=)

автару - размер помещения?

Yoshimo
20.10.2011, 01:10
По-моему, интересные результаты со спецэффектами в кино получились у китайцев. Примером тому может служить фильм "Герой", который получился действительно художественным и очень красивым не смотря на обилие спецэффектов.

Станислав
20.10.2011, 13:34
santei
26 метров, фронты хочу взять напольные для прослушивания музыки в стерео ( то есть нужен усилитель объемного звука который бы не плохо справлялся со стерео звуком) но знаю что большие колонки в малом помещении плохо играют, в место телевизора будет проектор, саб пока не нужен, так как есть определенная сумма в которую хочу вложиться.

Станислав
20.10.2011, 13:37
Согласен с Serge44. Терпеть не могу обьёмный звук так и 3D фильмы. С уважением Reyngard.
Полностью не согласен на счет объемного звука, на счет 3д технология еще сырая.

Reyngard
20.10.2011, 14:53
Трехмерное изображение появилось практически одновременно с кино, и было известно как стереоскопия. Первые патенты на просмотр трехмерных фильмов появились в 19 веке, а кинопоказы уже демонстрировались в 1922 году. На 1953-54 и 1980 года пришелся расцвет такого кино — создавалось 40 картин в год, практически как у современного кинематографа.Это для Вас новая технология. Suum cuique.

Станислав
20.10.2011, 19:56
Сырая в смысле еще не доведена до ума, это не значит что она новая, хотя то что вы для меня написали -есть новое.

Reyngard
20.10.2011, 20:33
Для начала. Сырая имеет значение Beta. Форма обращения "Вы" адресованное конкретному собеседнику,пишется с заглавной буквы. тем боле,что он Вам не знаком. Говоря другим языком,Я с Вами пайку не ломал. С уважением Reyngard.

Serge44
20.10.2011, 23:08
Чуть-чуть сбавим обороты :) Вы с большой буквы или с маленькой одинаково допустимо в русском языке и одинаково означает вежливую форму обращения к собеседнику.

Объемное или стереокино возникло действительно пол-столетия назад. Стереокинотеатры были и во всех крупных городах Советского Союза, там где выдавали специальные очки для просмотра фильма. Правда, репертуар фильмов был очень ограниченный, одни и те же названия годами, это ведь должна быть специальная стерео версия известного фильма.

Станислав
20.10.2011, 23:51
Reyngard извените я не досмотрел что Вы пишете мне вы с большой буквы, теперь именно Вам буду писать именно Вы.
Сырая -это бета, а гама -это уже готовая ?

santei
21.10.2011, 12:23
santei
26 метров, фронты хочу взять напольные для прослушивания музыки в стерео ( то есть нужен усилитель объемного звука который бы не плохо справлялся со стерео звуком) но знаю что большие колонки в малом помещении плохо играют, в место телевизора будет проектор, саб пока не нужен, так как есть определенная сумма в которую хочу вложиться.

думаю из новья оптимальный вариант будет выбор вот такой связки http://pult.ru/product/58564.htm + http://pult.ru/product/45196.htm#null

Станислав
21.10.2011, 21:49
Эти Ямахи я тоже приглядел но ресивер Онкио 608, если честно комплект брату подбираю, длю музыки себе я бы отдельно стерео усилитель и пару хороших колонок брал бы, а он так не хочет.
Спасибо буду иметь ввиду.Думаю фронты подключать двух кабельным подключением и более дорогим кабелем, для всего остального пока одно кабельное подключение и кабель немного дешевле..

Serge44
21.10.2011, 22:47
Эти Ямахи я слушал в качестве фронтов в стереосистеме в одном магазине. Звук ярковатый, звуковая сцена пространственная, обширная, в целом почерк "синтетический". Но акустика может отличаться по требованиям для слушания музыки и для кинотеатра.

santei
22.10.2011, 15:12
для 26 квадратов эти ямахи можно сказать и созданы, я их тоже слушал и в этой ценовой они практически не имеют конкурентов, как по сборке так и по звуку. если цель озвучить большое помещение и не жертвовать качеством то не думая бери. онкио тоже хорош, но денон не будет подчеркивать синтетику.

Superjack
20.12.2011, 21:11
Monitor Audio RX6 + Denon AVR-1912. Вот Ваша золотая связка.

santei
21.12.2011, 10:39
Monitor Audio RX6 + Denon AVR-1912. Вот Ваша золотая связка.

фирменный подчерк мониторов не всем повкусу, мне мониторы к примеру не нравятся вовсе слушал и бронзу и сильвер, даже топовые pl300 не вкатили учитывая их цену.

Роман607
26.01.2012, 15:55
Подскажите,не могу определиться в выборе акустики ...Планирую приобрести Комплект акустических систем Monitor Audio Monitor Reference 5.0 System Black.

Катренко Антон
04.12.2012, 21:22
Понимаю, что не по теме, но нужна помощь! Акустика Attitude Alpha 30. Недавно из-за любопытства заглянул внутрь и заметил проблему! Вот эта катушка видимо когда-то сильно грелась и скорей всего греется сейчас... Подскажите, что делать?!

Yoshimo
04.12.2012, 22:56
Вот эта катушка видимо когда-то сильно грелась и скорей всего греется сейчас... Подскажите, что делать?!

Первым делом проверить усилитель на наличие постоянного напряжения на акустических клеммах. Если постоянка более 0,1В - причина в усилителе.

Катренко Антон
05.12.2012, 10:31
Дело в том, что данная акустика до того, как я стал ее владельцем, играла от другого ресивера. Сейчас колонки играют от моего ресивера Pioneer VSX-817. Возможно так, что предыдущий хозяин их перегружал?

Yoshimo
05.12.2012, 13:38
Дело в том, что данная акустика до того, как я стал ее владельцем, играла от другого ресивера. Сейчас колонки играют от моего ресивера Pioneer VSX-817. Возможно так, что предыдущий хозяин их перегружал?
Скорее, у предыдущего хозяина была поломка в усилителе. Чтобы расплавился корпус катушки, акустику нужно нагрузить несколькими сотнями ватт действующей (RMS) мощности. При таких раскладах соседи (в т.ч. и из соседних домов) прибежали бы раньше, чем расплавилась катушка. К тому-же, от перегруза должны быть повреждены каркасы катушек обеих колонок. Если только в одной - причина в усилителе.

Катренко Антон
05.12.2012, 16:58
Скорее, у предыдущего хозяина была поломка в усилителе. Чтобы расплавился корпус катушки, акустику нужно нагрузить несколькими сотнями ватт действующей (RMS) мощности. При таких раскладах соседи (в т.ч. и из соседних домов) прибежали бы раньше, чем расплавилась катушка. К тому-же, от перегруза должны быть повреждены каркасы катушек обеих колонок. Если только в одной - причина в усилителе.

Предыдущий хозяин хвастался тем, что как-то ему пришлось "раскачивать" целую дискотеку с помощью одного своего ресивера (130 ватт на канал) и каким-то образом подключенного второго ресивера или усилителя. Говорил, что колонки орали как сумасшедшие... Разобрал я сегодня и вторую! Там ситуация менее пугающая, но небольшая деформация корпуса катушки тоже имеется. Насколько критичны эти повреждения или это мелочи? Каким образом я могу удостовериться, что сейчас с ними все в порядке? За ранее благодарен за помощь!

Yoshimo
05.12.2012, 18:40
Предыдущий хозяин хвастался тем, что как-то ему пришлось "раскачивать" целую дискотеку с помощью одного своего ресивера (130 ватт на канал) и каким-то образом подключенного второго ресивера или усилителя. Говорил, что колонки орали как сумасшедшие...
Есть такая схема включения усилителей, когда два усилителя работают на общую акустику. Называется мостом.

Разобрал я сегодня и вторую! Там ситуация менее пугающая, но небольшая деформация корпуса катушки тоже имеется. Насколько критичны эти повреждения или это мелочи? Каким образом я могу удостовериться, что сейчас с ними все в порядке? За ранее благодарен за помощь!
Я думаю, беспокоиться не стоит, если только не собираетесь раскачивать этими колонками дискотеку :) Лак на проводе, похоже, не подгорел, значит, вероятность межвиткового замыкания очень низкая.
А вот катушку на первой колонке надо бы закрепить, иначе дребезжать будет.

Катренко Антон
05.12.2012, 18:48
Я думаю, беспокоиться не стоит.

Так все же причиной была перегрузка?

Yoshimo
06.12.2012, 10:57
Так все же причиной была перегрузка?
Думаю, да, учитывая что
Предыдущий хозяин хвастался тем, что как-то ему пришлось "раскачивать" целую дискотеку с помощью одного своего ресивера (130 ватт на канал) и каким-то образом подключенного второго ресивера или усилителя. Говорил, что колонки орали как сумасшедшие...

Tralfamadorin
02.02.2013, 16:36
Господа! Кто может поделиться опытом общения с акустикой Клячина?

musical fidelity
20.02.2013, 11:58
Господа! Кто может поделиться опытом общения с акустикой Yamaha NS-G30?

смогут ли эти колонки достойно играть классическую, инструментальную музыку и тяжёлый рок?

бюджет 100$ - 150$ , для работы в паре с усилителем Rotel

заранее благодарю всех за отзывы и рекомендации

Serge44
20.02.2013, 15:24
Если источник звука будет звучать слишком резко, вроде слабенькой звуковой карты, то эти колонки в паре с Ротелем дадут еще более сухой и звонкий результат. Так что надо слушать у себя дома весь комплект обязательно.

musical fidelity
20.02.2013, 15:31
спасибо,
у меня есть возможность подключать их к усилителю TEAC.

мне важно понимать, не буду ли я ощущать дискомфорт после долгого использования напольной акустики, и насколько правильный тональный баланс у Yamaha NS-G30 (говорят что их звук близок к мониторному с небольшим смещение тонального баланса в сторону верхних СЧ)

или просто копить деньги на более дорогие полочники типа acoustic energy? (но копить придётся долго)
может порекомендуете ещё какую то достойную модель полочников?

Serge44
20.02.2013, 16:32
Конечно, лучше копить деньги и купить хотя бы Acoustic Energy. Среди современных недорогих полочников это неплохой вариант.
Полочная акустика предпочтительна, когда используется в помещении с неважными акустическими свойствами или, например, на столе, где работают за компьютером, то есть, как мониторы. Стоит послушать полочную акустику, чтобы понять, удастся ли к ней привыкнуть. Есть люди, которые категорически не переносят полочную акустику.