PDA

Просмотр полной версии : Мебель под аппаратуру


андрей ситников
25.06.2011, 02:17
Всем ясно,что хорошая стойка,подставки(под акустику) очень здорово оказывают влияние на звук. Может кто-то порекомендует готовые варианты,а может кто-то сделал сам. Может есть материалы из которых сделаны стойки вредят звуку. Я например очень сомневаюсь в правильности применения полок из стекла. А может наоборот.

Serge44
25.06.2011, 18:19
стойки под аппаратуру, в смысле плеер, усилители т.п., отличаются по своим задачам от того, что требуется под акустику. О чем именно идет речь?

андрей ситников
26.06.2011, 03:28
Я имел ввиду стойку на которой устанавливается аппаратура. Это и сд плеер и кассетная дека,усилитель и т.д. Ведь их много и по форме и по тому из чего они сделаны, ну конечно и из цены.Хотя не всегда бывает дорого и хорошо.Может кто-то перебрал их великое множество,а остановился на одной. Может кто-то сам делал и получил хороший результат. Что касается стоек под акустику у меня родные японские, но у них не предусмотрены шипы там стоят полусферы я вкручивал шипы но на массивных подставках они выглядят как-то хило и не устойчиво.Но это я перешел в другую тему форума конусов, шипов, пятаков, опор с применением пружин.

Serge44
26.06.2011, 05:04
Конструкция стойки для аудио-аппаратуры и ее влияние на звук - это одно направление для обсуждения.
Дизайн стойки - это другое направление. Потому как мебель для аудио такой же элемент интерьера помещения, как и любая другая мебель.

Serge44
28.06.2011, 03:57
С точки зрения технических требований, стойка для аудио-аппаратуры должна:

1. Освобождать от механических и электрических резонансов.
Прочность и устойчивость конструкции важны для развязки от механических паразитических колебаний.
Материал или сплав материалов имеют значение для изоляции от электрических колебаний.
2. Быть ровной.
Для некоторых компонентов, например, виниловых проигрывателей последний параметр крайне важен.

андрей ситников
29.06.2011, 01:11
Спасибо я всё понял. У меня было и не прошло желание скопировать стальную часть с"TOAC" а вот полки сделать из 20мм гранита и поставить на 5 шипов.Но и соответственно всю на шипы. Я думаю,что гранит будет не хуже применяемого в "TOAC" хитрого сэндвича.