PDA

Просмотр полной версии : Доработка 10ГИ (25ГДВ)


Boby
03.02.2011, 23:47
Доброго!

Кратко, предыстория:
Пользую 25ГДВ1-16, была пара, один "слишком сильно разобрал" :), лежит и пылиться.
Купил пару, послушал, не понравилось, закинул в шкаф.
С месяц назад отдал на доработку купольные писчали, подкинул ГИ на время...
И тут пошло......

Доработка 10ГИ (25ГДВ).
1. Снимаем заднюю крышку, выкидываем наполнитель, фиксируем магниты. Я изготовил две полоски из стеклотекстолита, можно вырезать окно в крышке.
2. Оформление. Мотор у них слабый - открытое оформление, щит, ящик и т.д.
3. Вату не катаем, берём пластилин (отличный вариант для макетирования). Центральная стойка лепим клин, по бокам "обтекатели". Лепим - слушаем. В идеале на тыльной стороне надо сделать тоже самое.
ИМХО. Используем геометрию капли.

Интересует ваше мнение.
1.Мотор-р-р-р-р... Много непонятно, но выдам ИМХО.
Для индукции имеет значение не ширина, а высота магнитов! В 10ги всё наоборот. М.П. исходит из углов, зачем столько витков в балласт? Увеличение зазора между одинаковыми полюсами (Xmax) уменьшает индукцию не квадратично от расстояния, возможно до определённой высоты она почти не изменяется, а более - по экспоненте.
2. Мембрана и катушка. Покрытие плёнки имеет недостаточно низкое сопротивление, как нарастить покрытие в домашних условиях?


продолжение следует... :)

vitamir
04.02.2011, 05:57
2. Мембрана и катушка. Покрытие плёнки имеет недостаточно низкое сопротивление, как нарастить покрытие в домашних условиях?

Гальванически.

Гуру поменьше
04.02.2011, 12:28
Доброго!
Для индукции имеет значение не ширина, а высота магнитов!
Для феррит-бариевых магнитов как раз наоборот.

Boby
05.02.2011, 13:36
Гальванически.
У меня нет опыта с гальваникой, поделитесь?
Для феррит-бариевых магнитов как раз наоборот.
Извините, писал наспех, наверное мы о разном говорим.

Нашёл Femm4.2, попробую разобраться.

Boby
06.02.2011, 02:17
Предположения оправдались.
Не знаю насколько корректно промоделировано, уж если что сильно не бейте.
1 и 2 МС ГИ
5 и 6 "Перевёрнутая" о чём и пытался сказать. (Для быстроруких. Из родных магнитов это не сделать)
3 и 4 на для наглядности.

slavazv
07.02.2011, 14:25
Гальванически.

Гальванически сложно. Я намотал катушки 4ома на картонке проводом 0,05мм. Картонку чуть чуть изогнул и натягивать не понадобилось. Потом для снижения веса сжег и зачистил лак на проводниках. Приклеил БФ2 конденсаторную пленку 5мк. Чувствительность та же, что и на не переделанном 10ГИ.